Рубрики
МЕНЮ
Вечканова Елена
На протяжении
восьми из тридцати независимых лет существования Украины на востоке страны
продолжаются военные действия. По словам пятого президента Петра Порошенко, в
том, что агрессия России стала возможна, виновато попустительство предыдущей
власти насчет навязывания "московских" нарративов, сообщает "Украинская правда".
Порошенко назвал причины аннексии Крыма и войны на Донбассе. Фото: АПУ
Порошенко считает, что Украина долгое время находилась под влиянием отдельных ценностных, а также культурных и экономических идей родом из РФ. То, что сразу после оккупации Крымского полуострова российскую навалу не удалось остановить, он связывает с ужасным состоянием отечественной армии и "разгулом" иноагентов внутри государства.
По мнению политика, украинцев до Революции Достоинства можно было назвать действительно слепыми, что и позволило дать государству слабину. Президента-беглеца Виктора Януковича Порошенко называет государственным изменником, который вместе со своей командой осмысленно разрушали Украину и ее оборонные способности.
Политик говорит, что глава Кремля Владимир Путин может считать, что этот "документ" способен оправдать все действия россиян — и в Крыму, и на Донбассе. Однако, по словам Порошенко, для цивилизованного мира такая агрессия не имеет оправданий. Экс-президент уверен, что Путина рано или поздно привлекут к ответственности, отправив под суд.
Напомним, ранее "Комментарии" сообщали, что именно Порошенко считает своей самой большой ошибкой за время пребывания в президентском кресле. Подробности — в нашей публикации.
Также на портале вы можете узнать о том, кого из украинцев пятый президент считает достойными звания самых выдающихся.
Новости