Главная Новости Политика внешняя политика Не инвестируйте в Украину: президент Эстонии сделала заявление
commentss НОВОСТИ Все новости

Не инвестируйте в Украину: президент Эстонии сделала заявление

Политик также назвала пути привлечения внешних инвестиций

26 августа 2021, 10:18
Поделитесь публикацией:

Президент Эстонии Керсти Кальюлайд не рекомендует эстонцам инвестировать средства в Украину, потому что так граждане могут лишиться денег. По словам главы государства, бизнес на территории Украины не может ощущать себя безопасно, а решение судов не выполняют. Такой позицией Кальюлайд поделилась в интервью "Европейской правде", передает OBOZREVATEL.

Не инвестируйте в Украину: президент Эстонии сделала заявление

Керсти Кальюлайд - фото из открытых источников

"Я советую своим гражданам: торгуйте с Украиной, но не инвестируйте туда. Ибо вы можете потерять инвестиции. И у нас уже были такие случаи, когда наши люди теряли здесь собственность. И даже получив решение арбитража в свою пользу, так и не смогли вернуть свое имущество", – заявила президент Эстонии. 

Политик также назвала пути привлечения внешних инвестиций. По ее мнению, в Украине необходимо предпринять меры по созданию безопасных условий для бизнеса, а также наладить систему правосудия. Пока эти шаги не будут сделаны, президент Эстонии не может рекомендовать своим согражданам инвестировать в наше государство. 

Отметим, что накануне Керсти Кальюлайд сказала, что Украине потребуется "еще 20 лет работы", чтобы подготовиться ко вступлению в Евросоюз. И причина не только в нашей стране, по ее словам, ЕС необходимо быть смелее в вопросе расширения.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, что заместитель генерального секретаря НАТО Мирче Джоанэ на днях подтвердил решение Бухарестского саммита от 2008 года и заявил, что Украина и Грузия станут членами НАТО. Эксперты для издания "Комментарии" оценили это заявление, а также рассказали, что необходимо сделать Украине, чтобы ускорить процесс евроатлантической интеграции. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Ігор

26 августа 2021, 12:10

Продажні, корумповані "патріоти" всюди на посади влаштовують кумів та друзів. Так само у контролюючи або митні (Галицька, Одеська, ..., митниці). Тому щось довести або досягти не можливо - "патріотична" Система шахрайства та схем.


Новости