Главная Новости Политика внешняя политика Когда Зеленский встретится с Байденом: названа новая дата
commentss НОВОСТИ Все новости

Когда Зеленский встретится с Байденом: названа новая дата

Стало известно, когда состоится встреча президента Украины Владимира Зеленского и президента США Джо Байдена

29 августа 2021, 23:40
Поделитесь публикацией:

Встречу главы Украины Владимира Зеленского и американского президента Джо Байдена снова перенесли. Согласно информации издания "Голос Америки", которое ссылается на Белый дом, главы государств встретятся 1 сентября.

Когда Зеленский встретится с Байденом: названа новая дата

Зеленский и Байден / Фото: Фокус

Известно, что встречу президентов переносят уже второй раз. Сначала Владимир Зеленский и Джо Байден должны были провести личную беседу 1 августа, потом дату перенесли на 30 число текущего месяца, а теперь на 1 сентября. По словам министра иностранных дел Украины Дмитрия Кулебы, прием переносили "в связи с расширением программы визита" президента Владимира Зеленского в США. 

Ранее представитель американского Белого дома Джен Псаки сообщал, что на встрече главы государств будут обсуждать ситуацию в Крыму и Донбассе, тесное сотрудничество Вашингтона и Киева в сфере энергетической безопасности, а также ряд реформ, касающихся первым делом борьбы с коррупцией. 

Напомним, по словам директора Департамента внутренней политики Международного центра перспективных исследований (МЦПИ), доктора политических наук Игоря Петренко, встреча Зеленского и Байдена может принести Украине расширение стратегического сотрудничества с США, в частности в оборонной сфере. Для США, по его мнению, этот визит также важен, ведь поддержкой Украине они могут показать, что, несмотря на ситуацию в Афганистане, могут защищать свои ценности и помогать молодым демократиям.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, что президент Украины Владимир Зеленский во время официального визита в Белый Дом будет настаивать на том, чтобы США показали свою конкретику в вопросе членства Украины в НАТО.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

иван

30 августа 2021, 06:15

Чета ржу)))))))

xxx

29 августа 2021, 23:16

CAMЫE БЫCTPЫE 3HАKОMCТBА ДЛЯ CEKCA • 100% AHОHИMHOCTЬ. Pеaльныe ceкc знaкомcтвa с дeвyшкaми в cвoeм гopодe. Бeз pегиcтpации и бeз пoдтвepждeния нoмepа. ----> http://bit.do/vsisky


Новости