Главная Новости Политика внешняя политика Какая европейская страна объявила Шария персоной нон грата
commentss НОВОСТИ Все новости

Какая европейская страна объявила Шария персоной нон грата

Литва лишила статуса политического беженца украинского политика и блогера Анатолия Шария

31 мая 2021, 18:42
Поделитесь публикацией:

Литва аннулировала все документы и в том числе предоставленный в 2012 году статус политического беженца скандально известному пророссийскому журналисту и лидеру политической силы "Партия Шария" Анатолию Шарию. Об этом сообщает РБК, ссылаясь на собственные источники.

Какая европейская страна объявила Шария персоной нон грата

Анатолий Шарий - фото из открытых источников

По словам журналистов, решение объявить украинского политика персоной нон грата было принято еще 10 мая 2021 года. В связи с этим Шарий нанял одну из самых дорогих адвокатских контор в стране для своей защиты. Юристы сделали все необходимые запросы для рассмотрения дела и констатировали, что успешное обжалование этого решения — маловероятно.

Также журналисты отмечают, что еще в начале марта 2021 года, подозреваемый в государственной измене Анатолий Шарий, был внесен в базу розыска Министерства внутренних дел Украины.

Напомним, ранее "Комментарии" сообщали о возможности экстрадиции Анатолия Шария из Испании в Украину. Экспертное мнение о противостоянии украинской власти и политблогера можно узнать в нашем материале.

Также на портале найдется информация о том, как украинский генерал разоблачил Шария как распространителя российской пропаганды.

Добавим, что политический проект "Партия Шария" может оказаться под запретом в Украине. По крайней мере, именно этого будут требовать юристы Министерства юстиции в Окружном административном суде Киева. Известно, что, как сама партия, так и популярный политический блоггер Анатолий Шарий, которого политсила позиционирует своим лидером, неоднократно были замечены в нарушении законов Украины. Как документальную основу иска, в Минюсте собираются использовать ЗУ "О политических партиях в Украине", а именно статью 21. Реакцию экспертов и соцсетей можете узнать в нашем материале.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости