Главная Новости Политика внешняя политика Хомчак заявил, что террористы на Донбассе постоянно гибнут от передозировки
commentss НОВОСТИ Все новости

Хомчак заявил, что террористы на Донбассе постоянно гибнут от передозировки

Российские боевики постоянно гибнут от наркотиков или алкоголя

30 марта 2021, 13:20
Поделитесь публикацией:

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины генерал Руслан Хомчак рассказал о том, что российские террористы на оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей постоянно погибают от передозировки. Об этом он сообщил в интервью украинской журналистке Алесе Бацман.

Хомчак заявил, что террористы на Донбассе постоянно гибнут от передозировки

Боевики ОРДЛО

По словам Хомчака, террористы России на Донбассе регулярно гибнут от передозировки наркотиками и алкоголем. Он отметил, что точного количество умерших от передозировки назвать нельзя, однако сказал, что таких случаев достаточное количество.

Он отметил, что у Вооруженных сил Украины имеется информация о том, что боевики постоянно погибают от передозировки. Хомчак сказал, что украинская армия считает не только собственные потери, но и потери со стороны оккупантов. Он заявил, что военные должны знать о том, что происходит на оккупированных территориях Донбасса. 

Справка: с апреля 2014 года в отдельных районах Донецкой и Луганской областей продолжается российская вооруженная агрессия против Украины, в которой принимают участие незаконные вооруженные формирования и регулярные войска РФ.

За время конфликта погибло более 14 тысяч украинских граждан. Сама Россия свое участие в конфликте отрицает, называя себя посредником в переговорах, несмотря на многочисленные доказательства ее прямого военного вторжения в Украину. 

Войне на Донбассе предшествовала оккупация Крыма Россией в марте 2014 года, когда был проведен незаконный "референдум", который не признала Украина и международное сообщество. Через несколько дней Владимир Путин подписал указ о "присоединении" полуострова к РФ.

Ранее "Комментарии" сообщали о том, что у Байдена пообещали поддержать Украину и Зеленского.

Читайте также о готовности Зеленского отдать приказ о наступлении на Донбассе. 




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости