Главная Новости Политика внешняя политика Зеленский готов отдать приказ о наступлении на Донбассе, – Хомчак
commentss НОВОСТИ Все новости

Зеленский готов отдать приказ о наступлении на Донбассе, – Хомчак

Такое решение возможно

30 марта 2021, 10:10 comments1632
Поделитесь публикацией:

Главнокомандующий Вооруженных сил Украины Руслан Хомчак заявил о том, что Президент Владимир Зеленский готов отдать приказ о наступлении на оккупированные территории Донбасса, чтобы освободить их от боевиков России. Об этом он сообщил во время интервью украинской журналистке Алесе Бацман.

Зеленский готов отдать приказ о наступлении на Донбассе, – Хомчак

Система "Град"

По его словам, существует возможность такого решения главы государства, однако необходимо просчитать все риски, в том числе и масштабную военную агрессию со стороны России. Он отметил, что риски заключаются в том, что, например, Донецк, является миллионным городом, а наступление ВСУ может стать причиной огромных жертв среди мирного населения.

Генерал заявил, что Владимир Зеленский может дать такую команду, однако надо понимать готовность нашей страны к подобным действиям и их последствия. Хомчак также отметил, что нужно понимать, кто будет вести войну против украинской армии. Он сказал, что если будет, как в 2014 году, когда было прямое вмешательство регулярных войск РФ, то могут возникнуть проблемы.

Справка: с апреля 2014 года в отдельных районах Донецкой и Луганской областей продолжается российская вооруженная агрессия против Украины, в которой принимают участие незаконные вооруженные формирования и регулярные войска РФ. За время конфликта погибло более 14 тысяч украинских граждан. 

Сама Россия свое участие в конфликте отрицает, называя себя посредником в переговорах, несмотря на многочисленные доказательства ее прямого военного вторжения в Украину. Войне на Донбассе предшествовала оккупация Крыма Россией в марте 2014 года.

Ранее "Комментарии" сообщали, что еще один президент назвал Путина убийцей.

Читайте также, возможно ли мирно прекратить войну на Донбассе. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Владимир

30 марта 2021, 09:33

Оставта той Домбас придурки ви там всьоровно ладу недасте ? ( усебе під носом ви ниможете лад навести а там і тем более?)

Харя Кришны

30 марта 2021, 09:32

Зеленский может приказать запустить баальшую ракету на Кремль. Он же шут квартальный.


Новости