Главная Новости Политика внешняя политика Ермак рассказал, будет ли Зеленский приглашать Путина в Киев
commentss НОВОСТИ Все новости

Ермак рассказал, будет ли Зеленский приглашать Путина в Киев

Глава ОП Ермак рассказал, будет ли Владимир Зеленский приглашать в Киев Владимира Путина

26 апреля 2021, 10:30
Поделитесь публикацией:

Руководитель Офиса президента Украины Андрей Ермак рассказал о том, будет ли глава государства Владимир Зеленский приглашать в Киев президента России Владимира Путина, после того как тот пригласил его в Москву. Об этом он сообщил в интервью изданию "Liga".

Ермак рассказал, будет ли Зеленский приглашать Путина в Киев

Владимир Зеленский и Владимир Путин. Фото: EPA

По его словам, политический советник Путина в нормандском формате Дмитрий Козак предложил провести переговоры на линии фронта, на что Ермак ответил, что бывает там постоянно. Дальше. такое же заявление украинский президент уже сделал в адрес самого Путина, предложив тому встретится в любой точке Донбасса, где сегодня идет война.

Журналист задал вопрос, собирается ли Зеленский приглашать Путина в Киев, ведь он уже дал понять, что на Донбасс не поедет. Ермак ответил, что планов приглашать главу Кремля в Киев нет и объяснил, что это будет некорректно.

Справка: на фоне массового стягивания Россией войск к границам Украины президент Владимир Зеленский обратился к главе страны-агрессора Владимиру Путину с предложением встретиться на Донбассе. В ответ на это Путин заявил, что украинскому президенту нужно вести переговоры с главарями террористов в ОРДЛО, однако предложил Зеленскому приехать в Москву в любой момент. 

В апреле 2014 года Россия начала вооруженную агрессию против Украины в отдельных районах Донецкой и Луганской областей, в которой принимают участие незаконные вооруженные формирования и регулярные войска РФ. За время конфликта погибло более 14 тысяч украинских граждан. Сама Россия свое участие в конфликте отрицает, называя себя посредником в переговорах.

Ранее "Комментарии" сообщали о том, будут ли в Украине дальше блокировать телеканалы. 

Читайте также о предстоящей встрече Байдена и Путина. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости