Главная Новости Политика внешняя политика Ермак рассказал, благодаря кому Россия отвела войска от Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Ермак рассказал, благодаря кому Россия отвела войска от Украины

Глава ОП Андрей Ермак заявил, что отвод российских войск от границы с Украиной является заслугой президента Зеленского

23 апреля 2021, 14:00 comments1433
Поделитесь публикацией:

Глава Офиса президента Украины Андрей Ермак заявил, что отвод российских войск от границы с Украиной является прямой заслугой главы государства Владимира Зеленского. Об этом он сообщил в эфире программы "Право на владу" на телеканале "1+1".

Ермак рассказал, благодаря кому Россия отвела войска от Украины

Андрей Ермак и Владимир Зеленский. Фото: ОП

По словам Ермака, благодаря слаженной работе президента Украины Владимира Зеленского, представителей его команды, украинских дипломатов и стратегических партнеров Украины, Россия отвела свои войска от границ нашей страны, снизив военную угрозу, которая нарастала в последнее время. 

Он отметил, что команда Зеленского работает ради страны, а не ради пиара. Глава ОП подчеркнул, что на сегодняшний день Украина имеет огромный уровень международной поддержки. В пример он привел переговоры между Владимиром Зеленским, Эммануэлем Макроном и Ангелой Меркель, которые недавно состоялись в Париже. 

Справка: в последние недели Россия массово стягивала войска к восточным границам Украины и на территорию временно оккупированного Крыма. Чиновники Кремля открыто угрожали нашей стране войной и даже уничтожением государства. Российские пропагандисты обсуждали возможность бомбежки украинских городов. 

22 апреля министр обороны России Сергей Шойгу заявил об отводе войск от границ с Украиной якобы из-за окончания военных учений. Россия продолжает вооруженную агрессию против Украины с апреля 2014 года, которую она ведет на Донбассе силами незаконных вооруженных формирований и регулярных войск РФ. 

Ранее "Комментарии"сообщали о том, что Виктора Медведчука скоро могут посадить в тюрьму.

Читайте также о фактическом отказе Путина от Минских соглашений по Донбассу.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Харя Кришны

23 апреля 2021, 13:58

Потеплело. День увеличился. Астероид опасный мимо пролетел. Все благодаря стараниям великого нашего "папика", владимира свет-александровича, в рот ему ноги.


Новости