Главная Новости Политика внешняя политика Данилов заявил, что СНБО готовит сценарии на случай войны с Россией
commentss НОВОСТИ Все новости

Данилов заявил, что СНБО готовит сценарии на случай войны с Россией

Секретарь СНБО рассказал о том, что Украина готова сценарии реагирования на фоне стягивания Россией войск

21 апреля 2021, 11:05
Поделитесь публикацией:

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов заявил, что наша страна готовится к любым сценариям развития ситуации на фоне стягивания Россией войск к нашим границам. Об этом он сообщил во время переговоров с главой Бюро национальной безопасности Польши Павлом Солохом, передает пресс-служба СНБО.

Данилов заявил, что СНБО готовит сценарии на случай войны с Россией

Алексей Данилов. Фото: ОП

Сообщается, что Данилов и Солох обсудили ситуацию вокруг обострения ситуации между Украиной и Россией, уделив особое внимание стягиванию войск, эскалации на Донбассе и на территории временно оккупированного Крыма. Секретарь СНБО отметил, что Россия стянула десятки тысяч военных к границам с Украиной. 

Данилов заявил, что СНБО круглосуточно мониторит ситуацию и разрабатывает различные сценарии реагирования. По его словам, Украине очень важна консолидация усилий с международными партнерами для противостояния со страной-агрессором. 

Справка: с апреля 2014 года в отдельных районах Донецкой и Луганской областей Украины продолжается российская вооруженная агрессия, в которой принимают участие незаконные вооруженные формирования и регулярные войска РФ. За время конфликта погибло более 14 тысяч украинских граждан. 

Сама Россия свое участие в конфликте отрицает, называя себя посредником в переговорах, несмотря на многочисленные доказательства ее прямого военного вторжения в Украину. В последние две недели Россия массово стягивает войска к восточным границам Украины и на территорию оккупированного Крыма, а чиновники Кремля открыто угрожают нашей стране войной.

Ранее "Комментарии" сообщали о том, когда Россия может напасть на Украину.

Читайте также о прорыве в переговорах по Донбассу в ТКГ. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://www.rnbo.gov.ua
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Харя Кришны

21 апреля 2021, 11:42

Данилову нужно вспомнить свой старый бизнес. Перекрасить всех украинских собак в волков и выпустить в ордло. Ото москали обосрUтся!


Новости