Главная Новости Политика внешняя политика Данилов рассказал, кто помог Путину оккупировать Крым
commentss НОВОСТИ Все новости

Данилов рассказал, кто помог Путину оккупировать Крым

Секретарь СНБО рассказал, кто и почему помог сдать Крым России

8 апреля 2021, 14:05 comments1634
Поделитесь публикацией:

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов рассказал о том, кто в нашей стране способствовал тому, что Россия и Владимир Путин получили возможность оккупировать Крым в 2014 году. Об этом он сообщил в интервью изданию "Левый берег".

Данилов рассказал, кто помог Путину оккупировать Крым

Войска РФ в Крыму

По его словам, наша страна расследует те факты и обстоятельства, которые могли стать катализатором для оккупации Россией полуострова. В частности, СНБО занимается изучением Харьковских соглашений, которые продлили возможность расположения Черноморского флота РФ в Крыму и Севастополе. 

Данилов отметил, что СНБО занимается документами, изучает факты и процессы, которые были раньше. Он сказал, что были подняты соглашения 2010 года. И дело не в том, чтобы привлечь кого-то к уголовной ответственности, а в том, чтобы в Украине такое больше никогда не повторилось. Секретарь СНБО подчеркнул, что нужно понять, кто и почему продал наши государственные интересы за скидку на газ в 100 долларов. 

Справка: в феврале 2014 года на территории Крыма появились российские военные без опознавательных знаков, которые захватили здание крымского парламента, аэропорт в Симферополе и другие объекты стратегической инфраструктуры. 16 марта был проведен незаконный "референдум", который не признали Украина и международное сообщество. 

Через несколько дней президент России Владимир Путин, вопреки всем нормам международного права, подписал указ о "присоединении" Крыма к РФ. После оккупации полуострова Россия начала вооруженную агрессию против Украины в Донецкой и Луганской областях, которая продолжается до сих пор.

Ранее "Комментарии" сообщали о перспективах вступления Украины в НАТО.

Читайте также о готовности Кравчука лично убивать россиян, которые нападут на Украину. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости