Главная Новости Политика внешняя политика Что Зеленскому нужно сделать во время визита в США — экс-посол
commentss НОВОСТИ Все новости

Что Зеленскому нужно сделать во время визита в США — экс-посол

Президент должен объяснить главе Штатов, зачем Украину нужна Америке, считает Валерий Чалый

14 августа 2021, 09:01
Поделитесь публикацией:

Считанные недели остались до визита Владимира Зеленского в Вашингтон. В последние дни августа украинский лидер совершит заокеанскую деловую поездку, дабы расставить многие точки на "i" в отношениях Украины и США. По словам бывшего украинского посла в США Валерия Чалого, Зеленскому следует четко понимать, что должна принести государству эта встреча, сообщает "24 канал".

Что Зеленскому нужно сделать во время визита в США — экс-посол

Зеленскому следует подготовиться ко встрече с Байденом. Фото: Getty Images

Самым главным в поездке Зеленского Чалый видит необходимость объяснить Белому Дому важность Украины для Соединенных Штатов. При этом ранее обсуждаемые "повышенные тона" вряд ли могут помочь в такой коммуникации.

Валерий Чалый уверен, что Владимир Зеленский должен объяснить, чего за последнее время добилась Украина, какие мы имеем долгосрочные планы на будущее и каким образом мы можем повлиять на развитие европейского региона в целом. Также экс-посол отмечает, что важным аспектом встречи должно оставаться планирование сотрудничества со Штатами в целом и Джозефом Байденом, а также американским Конгрессом в отдельности.

"Джозеф Байден — невероятно опытный политик. Он является глубоким специалистом во внешней политике и мудрым человеком", — отметил Валерий Чалый.

Для того, чтобы лучше понять, как следует общаться с Байденом, дипломат советует Владимиру Зеленскому переговорить с как можно большим количеством людей, которые являются приближенными к американскому лидеру. Таким образом удастся понять, как лучше можно построить диалог.

Напомним, что Валерий Чалый имеет достаточно большой опыт в деловой сфере, он был участником около 70 деловых визитов высокопоставленных американских и украинских чиновников, работая в посольстве.

Ранее "Комментарии" сообщали, как пройдет четырехдневный визит Владимира Зеленского в Америку. Более подробно о программе визита украинского лидера в Штаты читайте в нашем материале.

Также на портале вы можете узнать о том, почему, по мнению главного украинского дипломата Кулебы, не стоит акцентировать внимание на вероятном присоединении США к активным переговорам по вопросам Донбасса.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости