Главная Новости Политика внешняя политика Блинкен рассказал, зачем приехал в Украину
commentss НОВОСТИ Все новости

Блинкен рассказал, зачем приехал в Украину

Госсекретарь США акцентировал внимание на необходимости борьбы с коррупцией в Украине

6 мая 2021, 21:00
Поделитесь публикацией:

Государственный секретарь США Энтони Блинкен заявил, что Штаты будут продолжать оказывать поддержку Украине. Кроме того, накануне встречи с главой украинского Министерства иностранных дел Дмитрием Кулебой, он рассказал о цели визита в нашей стране. Об это пишет РБК-Украина.

Блинкен рассказал, зачем приехал в Украину

Цель визита Энтони Блинкена в Украину. Фото: Kevin Lamarque / Reuters

"Я здесь по очень простой причине – я представляю президента Байдена. Чтобы еще раз подтвердить сильное партнерство между нашими двумя странами, нашу приверженность суверенитету, территориальной целостности и независимости Украины. Наше обязательство — работать с вами и укреплять вашу демократию, продвигая реформы по борьбе с коррупцией. Мы — ваши партнеры на обоих фронтах", – отметил госсекретарь США.

Кроме того, чиновник подчеркнул, что Пентагон является ключевым украинским партнером в вопросах сдерживания агрессии российских оккупантов. Блинкен пообещал рассмотреть любое обращение о необходимой помощи, которое Украина адресует Белому Дому. Более того, чиновник отметил, что в Штатах уже начинают продумывать, каким способом можно еще поддержать нашу страну в российско-украинском конфликте.

Помимо прочего Блинкен также заявил, что Россия встретится с сильнейшим ответом со стороны Запада в случае полномасштабного нападения на Украину. Пока же, по словам американского политика, США сотрудничают с Евросоюзом и НАТО, дабы обеспечить необходимую поддержку украинской власти.

Напомним, "Комментарии" вместе с экспертами подвели итоги визита госсекретаря США Энтони Блинкена в Украину, оценили его встречи и заявления, а также разбирались, какие главные выводы можно сделать.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости