Главная Новости Политика внешняя политика Байден призвал Нетаньяху остановиться
commentss НОВОСТИ Все новости

Байден призвал Нетаньяху остановиться

Президент США попросил сделать гуманитарную паузу в боевых действиях

7 ноября 2023, 23:03
Поделитесь публикацией:

Байден призвал Нетаньяху согласиться на трехдневную паузу в боях для решения вопроса освобождения заложников, пишет Axios со ссылкой на чиновников обеих стран. Об этом сообщают "Комментарии".

Байден призвал Нетаньяху остановиться

Джо Байден

Ранее премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху  заявил, что Израиль говорит "и врагам, и друзьям", что не пойдет на прекращение огня в Газе без освобождения заложников. По его словам, сейчас Армия обороны Израиля наращивает давление на ХАМАС с каждым часом, действуя внутри окруженной Газы.

В свою очередь, израильский министр обороны Йоав Галант также заявил, что Израиль не согласится на гуманитарную паузу в секторе Газа, пока не будут освобождены удерживаемые в анклаве заложники. По словам министра, Израилю предстоят сложные решения, но боевые действия в Газе не должны останавливаться до полной победы над ХАМАС.

Напомним, что во время атаки ХАМАС 7 октября на Израиль были жестоко убиты 1400 преимущественно мирных женщин, детей и стариков. Также террористы похитили 230 евреев, которых взяли в заложники. Израиль вел тайные переговоры в Катаре с ХАМАС об их освобождении. После того, как переговоры провалились военный кабинет еврейского государства единогласно одобрил проведение сухопутной операции  в секторе Газа. Перед этим и в ходе наземной операции Израиль наносил авиаудары по объектам ХАМАС в анклаве, в результате чего, погибли более 10 000 человек, среди которых около 4000 жителей – дети, передает телеканал Al Jazeera со ссылкой на минздрав анклава.

Террористы ХАМАС, их союзники хуситы из Йемена также обстреливают Израиль ракетами, значительную часть из которых сбивает ПВО еврейского государства.

Тем временем, Умеров прокомментировал "увольнение Залужного".

На президента Палестины совершено нападение.

А "Шахтер"  одержал историческую победу.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости