Главная Новости Политика внешняя политика «Байден лично поддерживает вступление Украины в НАТО»: Зеленский рассказал о «мужском» разговоре с лидером США
commentss НОВОСТИ Все новости

«Байден лично поддерживает вступление Украины в НАТО»: Зеленский рассказал о «мужском» разговоре с лидером США

Президент Украины Владимир Зеленский рассказал о двухчасовых переговорах с президентом США Джо Байденом и озвучил важнейшие темы их встречи

2 сентября 2021, 08:35
Поделитесь публикацией:

Во время непростого двухчасового разговора с президентом США глава украинского государства услышал от него заверения, что тот лично поддерживает стремление Украины стать полноправным членом НАТО. При этом конкретных сроков на саммите названо так и не было. Как информирует издание "Комментарии", об этом заявил Владимир Зеленский, сообщает "Суспільне".

«Байден лично поддерживает вступление Украины в НАТО»: Зеленский рассказал о «мужском» разговоре с лидером США

Владимир Зеленский и Джо Байден Фото: Офис президента Украины

Владимир Зеленский высказал убеждение, что президент США лично за присоединение Украины к НАТО, но конкретных сроков по членству так и не прозвучало. 

"Я чувствую, я слышал это, что президент лично поддерживает Украину относительно членства в НАТО", — пояснил Зеленский.

Президент добавил, что также во время беседы довольно часто упоминался Крым. О Крыме говорили, в первую очередь, упоминая недавний саммит "Крымской платформы". Готовилось о полуострове, отмечая важный момент – работать всем вместе, приближая деоккупацию украинской территории. 

Также в разговоре, конечно же, шла речь о мирном урегулировании конфликта на Донбассе. Президент Зеленский отметил, что ему лично было очень важно услышать мнение Байдена относительно формата мирного урегулирования.

Читайте также на портале "Комментарии" — взамен на запуск "Северного потока-2" Запад должен принять политическое решение и заявить, что Украины становится членом НАТО. Это единственное возможное условие, когда российский газ может заполнить трубопровод. Такую позицию высказал посол Украины в Германии Андрей Мельник.

Также читайте на "Комментариях" — в США президент Украины Владимир Зеленский заявил, что поддержка украинского государства со стороны НАТО, которая есть на сегодняшний день, недостаточная и должна быть существенно углублена.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Виталий Тимощук

2 сентября 2021, 08:11

Перед визитом Зеленскому советовали выдвигать реалистичные требования. Он мне кажется перегнул. Наша страна очень хочет в НАТО. Но вот думаю, что НАТО не очень нас ждет. Территориальный спор, который мы сами не в состоянии решить, причем с сильным соперником. Вооружение, боевая поготовка и многое другое, что необходимо привести к стандартам альянса. А денег на все это у Киева нет. Кроме общей границы с Россией мы предложить НАТО ничего не можем. Ве это мы хотим получить просто так. За "Северный поток-2", который итак скоро начнет функционировать, через нашу территорию не проходит. Байден вроде как пообещал три миллиарда, часть из которых уйдет на Джавелины, которыми нельзя пользоваться. Это более реалистично. И наверняка еще ряд условий придется нам выполнить


Новости