Главная Новости Политика внешняя политика Арестович рассказал, что будет в случае наступления России на Донбассе
commentss НОВОСТИ Все новости

Арестович рассказал, что будет в случае наступления России на Донбассе

В Офисе президента рассматривается военный сценарий

18 марта 2021, 11:05 comments1603
Поделитесь публикацией:

Спикер украинской делегации в минской ТКГ и советник главы Офиса президента Украины Алексей Арестович рассказал о том, что будет в случае наступления российских боевиков с оккупированных территорий Донбасса. Об этом он сообщил в эфире телеканала "Украина 24".

Арестович рассказал, что будет в случае наступления России на Донбассе

Фото: Google

По его словам, незаконные вооруженные формирования на оккупированных территориях имеют очень маленький потенциал в военном плане. Он отметил, что у так называемого первого и второго армейского корпусов России, который еще называют "армиями ДНР и ЛНР" нет никаких шансов без военной поддержки регулярных российских войск.

Арестович сказал, что если боевики попробуют наступать, то украинская армия их уничтожит и они сами отдают себе в этом отчет. Спикер украинской делегации отметил, что Россия пытается создать рычаг давления на Украину при помощи сеяния атмосферы угрозы войны в обществе и медиа. 

Он отметил, что делается это для того, чтобы вынудить нашу страну пойти на уступки в переговорах по Донбассу. Арестович подчеркнул, что в Офисе президента рассматривают все варианты развития событий на Донбассе, в том числе и военный, однако последний вариант обсуждается только в том случае, если Россия будет навязывать Украине военный сценарий и провоцировать.

Справка: с апреля 2014 года в отдельных районах Донецкой и Луганской областей Украины продолжается российская вооруженная агрессия, в которой принимают участие незаконные вооруженные формирования и регулярные войска РФ. За время конфликта погибло более 14 тысяч украинских граждан.

Ранее "Комментарии" сообщали о том, как будет проходить экзамен по украинскому языку для госслужащих.

Читайте также о том, что российский вертолет нарушил воздушное пространство Украины. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

иван

18 марта 2021, 11:51

говорит, как велит ему госдеп США.


Новости