Главная Новости Политика внешняя политика Арестович официально заявил, как Украина будет отвечать на атаку России
commentss НОВОСТИ Все новости

Арестович официально заявил, как Украина будет отвечать на атаку России

Спикер украинской делегации в минской ТКГ впервые рассказал, как наша страна будет отвечать на нападение России

22 апреля 2021, 14:05
Поделитесь публикацией:

Спикер украинской делегации в минской ТКГ и советник главы Офиса президента Украины Алексей Арестович официально рассказал о том, как наша страна будет отвечать на возможную военную агрессию со стороны России. Об этом он сообщил в эфире телеканала "Украина 24".

Арестович официально заявил, как Украина будет отвечать на атаку России

ВСУ. Фото: Google

По его словам, Украина официально предупредила Кремль о том, что ответ на возможную агрессию будет очень жестким. Также он рассказал о том, что будет делать наше государство, если россияне решаться атаковать Украину регулярными силами.

Арестович отметил, что Украина и Запад дали России предупреждение о том, что если она попытается напасть на нашу страну со своих территорий, то получил жесткий ассиметричный ответ, в котором будет задействован полный потенциал украинских спецслужб и Вооруженных сил.

Спикер украинской делегации сказал, что россияне об этом знают, о чем он впервые говорит публично и открыто.

Справка: в последние недели Россия массово стягивает свои вооруженные силы к восточным границам Украины и на территорию временно оккупированного Крыма. Чиновники Кремля открыто угрожают нашей стране большой войной и даже уничтожением государства. Российские пропагандисты обсуждают возможность бомбежки украинских городов и даже применение ядерного оружия для запугивания Запада. 

Россия начала вооруженную агрессию против Украины в отдельных районах Донецкой и Луганской областей в апреле 2014 года. ВСУ противостоят на Донбассе незаконным вооруженным формированиям и регулярным войскам РФ. За время конфликта погибло более 14 тысяч украинских граждан. 

Ранее "Комментарии" сообщали о том, что Зеленский поставил Путина в сложное положение.

Читайте также, когда прекратится обострение на Донбассе. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

петро

22 апреля 2021, 13:26

ПУТИН может зайти в УКРАИНУ а как удержаться в ней не знает Военные не смогут даже втуалут сходить потому оттуда будут стрелять


Новости