Главная Новости Политика внешняя политика Ангела Меркель собирается в Украину: когда именно
commentss НОВОСТИ Все новости

Ангела Меркель собирается в Украину: когда именно

Визита немецкого канцлера официальный Киев ожидает в воскресенье, 22 августа

9 августа 2021, 13:38
Поделитесь публикацией:

Незадолго до празднования 30-й годовщины Независимости Украины нашу страну посетит канцлер Германии Ангела Меркель. Согласно сообщению пресс-секретаря президента Сергея Никифорова в соцсети Facebook, встреча немецкого политика с главой украинского государства запланирована на воскресенье, 22 августа.

Ангела Меркель собирается в Украину: когда именно

Меркель приедет с официальным визитом в Украину 22 августа. Фото из открытых источников

Никифоров отметил, что стороны уже очертили некоторые вопросы, которые политики планируют обсудить. Согласно поданной им информации, Зеленский и Меркель обговорят дипломатические взаимоотношения между нашими странами, а также уделят значительное внимание безопасностным вопросам.

Также, по словам пресс-секретаря Владимира Зеленского, есть еще ряд тем, которым президент вместе с немецким канцлером планируют уделить внимание.

Ангела Меркель собирается в Украину: когда именно - фото 2

Более конкретной информации Офис Президента пока не предоставляет. Также неизвестно, может ли Ангела Меркель задержаться в Украине, чтобы побыть на официальном праздновании Дня Независимости. Напомним, главное праздничное действо запланировано на вторник, 24 августа, когда, согласно отечественному календарю, мы и отмечаем эту важную для украинцев дату.

В Сети уже предполагают, что визит Меркель может быть напрямую связан с поездкой Владимира Зеленского в Штаты, запланированной на последние числа августа. Также, вероятно, немецкая политик приедет обсудить вопросы, связанные с функционированием скандально известного российского газопровода "Северный поток-2".

Напомним, ранее "Комментарии" сообщали, как на дальнейшую судьбу Украины, по мнению экспертов, могла повлиять предыдущая личная встреча Владимира Зеленского и Ангелы Меркель. Подробности — в нашем материале.

Также на портале вы можете узнать о том, как специалисты оценивают результаты переговоров немецкого канцлера и американского президента.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости