Главная Новости Политика выборы В Минздраве назвали условие для отмены выборов в красных карантинных зонах
commentss НОВОСТИ Все новости

В Минздраве назвали условие для отмены выборов в красных карантинных зонах

В Министерстве здравоохранения разработали санитарные правила для избирательных участков, чтобы не допустить новой вспышки коронавируса

31 августа 2020, 10:04
Поделитесь публикацией:








Отменять местные выборы в Украине из-за пандемии коронавируса не будут. Есть только одно условие, когда голосование может не состояться, в частности, в красных карантинных зонах. Для этого в стране или в отдельных регионах должны ввести режим чрезвычайного положения, рассказал главный санврач Украины Виктор Ляшко в эфире телеканала "ICTV".

В Минздраве назвали условие для отмены выборов в красных карантинных зонах

Выборы в Украине

В Минздраве уже разработали рекомендации для работы избирательных участков и избирательных комиссий, чтобы не допустить новой вспышки коронавируса, сказал Ляшко. Составили такие правила и для красных карантинных зон. Местные выборы должны состояться и там тоже, несмотря на то, что эти регионы больше других поражены COVID-19. 

"Если у нас не введут чрезвычайное положение, то выборы состоятся везде, и в красной зоне тоже", — уверяет главный санитарный врач. 

При этом, составляя правила для избирательных участков и комиссий, в Минздраве взяли за основу опыт соседней Польши, где летом выбирали президента. 

Напомним, что местные выборы в Украине должны состояться 25 октября. Украинцы будут выбрать руководителей городов и поселков, а также депутатов всех местных советов. 

Ранее "Комментарии" также рассказывали, кому в СБУ предлагают запретить голосовать и баллотироваться на местные выборы в Украине.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости