Главная Новости Политика внутренняя политика Закон об олигархах применят против Медведчука - эксперт
commentss НОВОСТИ Все новости

Закон об олигархах применят против Медведчука - эксперт

Эксперт заявляет, что закон об олигархах в первую очередь применят против Медведчука, которого власть не может сломать

27 сентября 2021, 14:00
Поделитесь публикацией:

Первым, против кого власть может применить закон об олигархах может стать председатель политсовета партии "Оппозиционная платформа — За жизнь", народный депутат Виктор Медведчук из-за его поддержки православной церкви и русского языка. Такое мнение высказал политолог Юрий Кот, пишет издание 112ua.

Закон об олигархах применят против Медведчука - эксперт

Виктор Медведчук. Фото: 112ua.tv

По его словам, закон в первую очередь будут применять по отношению к тем богатым людям Украины, которые имеют хоть какое-то отношение к русской идентичности, например, поддерживают православную церковь или русский язык.

акон в первую очередь будут применять для борьбы с реальной оппозицией. Первой жертвой будет, скорее всего, Виктор Владимирович Медведчук, которого украинские власти никак не могут сломать. Вот и приходится подтасовывать законы, которые позволят применять карательные меры по отношению к самому Медведчуку и людям из его окружения", — отметил он.

20 августа генеральный прокурор Ирина Венедиктова объявила о завершении досудебного расследования по обвинению Виктора Медведчука в государственной измене.

31 августа Медведчуку было вручено новое ходатайство о продлении срока домашнего ареста еще на 2 месяца, так как, по мнению прокурора, в ходе ознакомления с материалами уголовного производства политик может их уничтожить.

2 сентября Печерский районный суд города Киева удовлетворил ходатайство стороны обвинения, оставив Виктора Медведчука под домашним арестом до 31 октября.

Политик подчеркнул, что поскольку добиваться правосудия в Украине нет никакого смысла, он отказывается от подачи апелляции и будет оспаривать это решение в международных инстанциях.

"В сложившейся ситуации, в условиях преступного давления власти на суд, в очередной раз продливший мне домашний арест, я принял решение отказаться от подачи апелляции и перенести юридическую борьбу по вопросу незаконного избрания мне меры пресечения в Европейский суд по правам человека, где мои жалобы уже приняты к рассмотрению. Я твердо убежден, что те, кто разрушает систему правосудия Украины, те, кто под давлением власти принимает неправомерные решения, будут наказаны, поскольку они разрушают государственные институты и попирают конституционное право граждан на защиту от незаконных действий власти", — сказал Виктор Медведчук.

Ранее портал "Комментарии" информировал, что под Верховной Радой прошел митинг ОПЗЖ в поддержку Медведчука. Кроме лидеров партии в митинге также приняли участие представители ее региональных ячеек, молодежного крыла ОПЗЖ и рядовые украинцы. 

Недавно издание "Комментарии" сообщало о том, что избиратели Медведчука не понимают, почему депутаты подвергаются репрессиям, — Нимченко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости