Главная Новости Политика внутренняя политика Воинский учет для женщин: Резников рассказал, когда вступит в силу новый список профессий
commentss НОВОСТИ Все новости

Воинский учет для женщин: Резников рассказал, когда вступит в силу новый список профессий

Резников рассказал о воинском учете для женщин

17 февраля 2022, 13:24
Автор:
avatar

Денис

Поделитесь публикацией:

Минобороны Украины уменьшило перечень специальностей и профессий по которым женщин берут на воинский учет. В настоящее время ожидается одобрение от Министерства юстиции. Об этом сообщает глава оборонного ведомства Украины Алексей Резников, передает РБК Украина. 

Воинский учет для женщин: Резников рассказал, когда вступит в силу новый список профессий

Алексей Резников. Фото: пресс-служба президента

В интервью РБК Украина министр обороны рассказал о том, когда вступит в силу новый список профессий. 

"Мы вместе с Генеральным штабом решили, что столько профессий в списке военнообязанных женщин сейчас не нужно. Мы его упростили, согласовали с коллегами, отправили в Минюст и ждем от них утверждения, после этого он вступит в силу. Но Генеральный штаб имеет право в зависимости от угроз и вызовов вносить правки", — сообщил Алексей Резников.

Напомним, ранее портал "Комментарии" информировал о том, что Россия наращивает войска на границе с Украиной вместо заявленного отвода. По данным администрации президента США, РФ увеличила свое присутствие вдоль украинской границы на целых 7000 военнослужащих за последние несколько дней. 

Читайте также о том, что Зеленский встретится с вице-президентом США Харрис. Чего ждать по итогу встречиПомимо встречи с Зеленским Харрис проведет переговоры с генсеком НАТО Столтенбергом, а также встретится с канцлером Германии Шольцем. Подробно об этом читайте в нашей статье. 

Сайт "Комментарии" писал о том, что какие области выделяют больше всего средств для нужд теробороны и какие суммы поступят из госбюджета. Больше всего средств для нужд терробороны собрали сейчас пять областей Украины. Подробно об этом читайте в нашем материале. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости