Главная Новости Политика внутренняя политика У Зеленского рассказали о противостоянии с Порошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

У Зеленского рассказали о противостоянии с Порошенко

В партии Зеленского прокомментировали конкуренцию с Порошенко

22 марта 2021, 11:05
Поделитесь публикацией:

В президентской партии "Слуга народа" прокомментировали конкуренцию на электоральном поле с лидером партии "Европейская солидарность" и экспрезидентом Украины Петром Порошенко. Об этом рассказал глава партии власти Александр Корниенко, передает издание "РБК-Украина". 

У Зеленского рассказали о противостоянии с Порошенко

Фото: Google

После того, как были введены санкции против Виктора Медведчука и его окружения, а также яркой антироссийской риторики встал вопрос о том, что партия "Слуга народа" начинает смещаться к правой идеологии, что может привести к обострению конкуренции с Петром Порошенко и партией "Европейская солидарность", которую возглавляет экспрезидент.

По словам главы партии "Слуга народа" Александра Корниенко, они не считают Петра Порошенко и его партию конкурентами. Он отметил, что вопрос конкуренции с экспрезидентом был решен еще на выборах в 2019 году. Корниенко заявил, что Порошенко нужно будет приложить усилия, чтобы конкурировать с ними на любых выборах.

Справка: Владимир Зеленский победил во втором туре выборов президента Украины весной 2019 года, набрав 73% голосов избирателей. Пётр Порошенко, который вышел во второй тур вместе с Зеленским, набрал 25% голосов. 

Во время инаугурации Владимир Зеленский объявил о роспуске Верховной Рады VIII созыва и внеочередных парламентских выборах, которые состоялись в июле 2019 года. Тогда партия "Слуга народа" набрала 54% голосов избирателей, тем самым получив монобольшинство в парламенте. 

Партия Петра Порошенко "Европейская солидарность" на тех выборах набрала более 8% голосов избирателей. 

Ранее "Комментарии" сообщали, какой будет политика Байдена касательно Украины.

Читайте также, во сколько обойдется создание новой партии в Украине. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Мартынов Алёша

23 марта 2021, 10:49

Битва клоунов продолжается... Пора бы вернуть в политику самостоятельных личностей, способных не только смешить народ, но и влиять на решения мирового истеблишмента. Единственный украинский политик способный на подобное - Кравчук! Возращение его в политическую жизнь страны, уверен, будет воспринято ликованием. Как говорится, старый конь борозды не портит!


Новости