Главная Новости Политика внутренняя политика СНБО может собраться на заседание 2 апреля: о чем будут говорить — СМИ
commentss НОВОСТИ Все новости

СНБО может собраться на заседание 2 апреля: о чем будут говорить — СМИ

На повестку дня собрания СНБО могут вынести вопрос о вакцинации от коронавируса

1 апреля 2021, 18:22
Поделитесь публикацией:

Уже в эту пятницу, 2 апреля, на очередное заседание могут собраться представители Совета нацбезопасности и обороны (далее — СНБО). Такую информацию сообщили личные источники "Украинской правды". Больше деталей о предстоящем собрании стало известно благодаря "Зеркалу недели".

СНБО может собраться на заседание 2 апреля: о чем будут говорить — СМИ

Заседание Нацсовета может состояться 2 апреля. Фото: аппарат СНБО

Как утверждают журналисты, на пятничном заседании СНБО, вероятно, обсудят около десяти различных вопросов.

Среди тем, которые могут быть вынесены на повестку дня, называют очередной пакет санкций и вакцинацию. Экономические ограничения, по данным журналистов, могут касаться лиц, которые промышляют в Украине контрабандой. Медицинская же часть заседания, скорее всего, будет посвящена планам организации массовой вакцинации против COVID-19.

Напомним, вынесение неких "ковидных" вопросов на заседание СНБО недавно анонсировал секретарь организации Алексей Данилов. Чиновник не исключал, что центральной власти придется прибегнуть к "закрытию всей страны", как и прошлой весной. При этом Данилов подчеркивал, что политики четко понимают все риски как одобрения локдауна, так и его игнорирования.

На специальном заседании СНБО планировали обсудить обострившуюся коронавирусную ситуацию, а также возможные экономические последствия от происходящего. Какой фактор для введения локдауна Данилов считает основным, можно узнать в нашем материале.

Ранее "Комментарии" сообщали, почему украинская сторона не реагирует на введение Соединенными Штатами санкций против олигарха Игоря Коломойского.

Также на портале есть информация о том, что, по мнению экспертов, дает Украине очередная порция санкций, направленная на Россию. Напомним, в санкционном списке СНБО от 23 марта оказалось более 80 лиц, среди которых даже французские граждане.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости