Главная Новости Политика внутренняя политика Эксперт назвал единственное условие, при котором Разумков может стать президентом
commentss НОВОСТИ Все новости

Эксперт назвал единственное условие, при котором Разумков может стать президентом

Виктор Бобыренко считает, что без ядерного электората Зеленского Разумков может рассчитывать в будущем разве что на кресло председателя Верховной Рады или кресло премьер-министра

31 декабря 2021, 11:00
Поделитесь публикацией:

Недавние результаты соцопроса показали, что единственным кандидатом в президенты, которому по силам победить действующего президента Владимира Зеленского является бывший спикер парламента Дмитрий Разумков. Действительно ли это так – в ситуации разбирался политический эксперт Виктор Бобыренко.

Эксперт назвал единственное условие, при котором Разумков может стать президентом

Дмитрий Разумков. Фото: Украинская правда

"У нас появился новый и перспективный игрок в политическом футболе – Дмитрий Разумков. Он вот, согласно рейтингам – во втором туре обыгрывает любого. Но есть одно но. Надо выйти во второй тур. И люди спрашивают о его шансах в политике. Среди них – стать следующим президентом. Докладываю. Разумков сейчас отжал много электората у Зеленского. И есть все шансы войти тузом в политику. Иметь свои стабильные 10%. Собственная фракция в парламенте. Возможно, при определенных обстоятельствах – иметь золотую акцию в формировании правительства. И возвратиться в кресло спикера или возглавить правительство. Конечно, в нем раздувают президентские амбиции. Опять же Ринат Леонидович тоже загорелся. Ибо если Коломойскому удалось поставить своего президента, то почему не получится у него? И тогда сидеть себе и играть в антиолигархические законы", – отметил политолог.

Он добавляет, что для многих в этой стране президент без команды и идеологии – отличный вариант. У Зеленского хотя бы "Квартал" был. Кадровую пустоту хотя бы "Юзиками" заполнить можно. И, кажется, есть шанс для Разумкова. И ему будут подыгрывать сразу кучами: Шустер, Гордон, Комаровский и другие. Кажется, уже многим можно переобуваться, чтобы правильно вскочить в верный поезд в правильном направлении.

Однако, как отмечает Бобыренко, есть одно "но". Для этого нужно перетащить на свою сторону базовую электоральную группу Зеленского. Эти 15-20%, которые и сейчас еще верят в "ребята из нашего двора". Они прогнозируемо будут потеряны Зеленским, если тарифы следующей зимой увеличатся. И подорожает "выпить-закусить".

"Это городской люмпен. Деклассированный элемент. Хрестоматийная еще со времен Рима группа "хлеба и зрелищ". Они за Владимира Александровича. Ибо представляется своим. А Разумков – не представляется. Разумков представляется интеллигентом. Ботаном. "Отличниксука". Таких в их классе притесняли. Индустриальные города Востока и Юга, и их часть, которая не состоялась в жизни и карьере – будет смотреть на холеного Разумкова – как на мажора. Этот не скажет Западу: "Алло, гараж. Почему мы не в НАТО?". И не помогут даже заигрывание с языком. Разумков говорит по-русски. А Зеленский – быкует одинаково красиво и на русском и украинском. Хотя оба – хорошие артисты – жанр Зеленского ближе к этой целевой группе", – отметил политолог.

По словам Виктора Бобыренко, опять же для молодежи, как целевой группы – Зеленский прикольный и необычный, а Разумков представляется, что и спит в галстуке.

"Вывод: без этих 15% базового электората Зе! – который рассыплется и отойдет другим по чуть-чуть – Разумкову трудно будет стать президентом. Опять же угрозу почувствовали и Зеленский, и Порошенко. Поэтому толкнуться Разумков будет только на каналах Ахметова. И немного – Пинчука. А это уже недостаточный ресурс. Так что шансы Разумкова в парламенте – почти неизбежны. А с президентскими амбициями нужно закусить губу. По крайней мере, в следующий раз", – резюмировал политолог.

Читайте на портале "Комментарии — Разумков рассказал, откуда такая жажда в Арахамии и Офиса президента вернуть мажоритарку.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости