Премьерство Юлии Тимошенко при Зеленском: озвучено главное условие

По словам политика, переговоры по обновлению главы правительства ведутся

Направление работы украинского правительства является определяющим условием для народного депутата Юлии Тимошенко в случае вероятного премьерства. Об этом лидер партии "Батькивщина" сообщила во время прямого эфира на телеканале "Украина 24", пишет "Рубрика".

По словам Тимошенко, создание нового правительства, которое бы политик возглавила, конечно, возможно. К тому же, сейчас в кулуарах власти активно ведутся переговоры о возможности смены премьер-министра и всего Кабмина. Самое главное, как утверждает нардеп, что для президента, что для представителей большинства политических сил — это объединение парламента, а затем и всей Украины.

"Но здесь вопрос о том, что все это имеет смысл только в одном случае — если мы коренным образом, на 180 градусов, изменим курс управления страной", — отметила Юлия Тимошенко.

По убеждению главы "Батьківщини", Украине следует усилить экономическое и политическое возрождение. Если же подобных изменений чиновники не желают, то и смысла, считает Тимошенко, в "смене фамилий" в правительстве нет абсолютно никаких.

"Я могу быть союзником президента только в одном случае — если новое правительство будет формировать стратегию национального возрождения", — отметила нардеп.

Напомним, Юлия Тимошенко уже не первый раз начинает разговоры о возможной поддержке политики президента Владимира Зеленского и его правительства. В начале февраля, например, руководительница ВО "Батьківщина" заявила о возможности создания коалиции ее партии со "Слугой народа". В то же время у Зеленского не отрицали такой возможности, хотя конкретного ответа на своеобразное почти предложение сотрудничества от Тимошенко не предоставили.

Напомним, ранее "Комментарии" совместно с экспертами оценивали шансы Юлии Тимошенко и Петра Порошенко на кресло премьер-министра при президенте Зеленском.

Также на портале найдется публикация о том, почему Турчинов уверен, что Порошенко может возглавить украинское правительство.