Главная Новости Политика кабмин Премьер-министр рассказал, каким путем вернуть Донбасс
commentss НОВОСТИ Все новости

Премьер-министр рассказал, каким путем вернуть Донбасс

Сегодня Украина не видит иного пути решения военного конфликта

20 марта 2021, 13:46
Поделитесь публикацией:

По словам главы правительства Украины Дениса Шмыгаля, возвращение Донбасса возможно исключительно политико-дипломатическим путем. Премьер-министр утверждает, что сегодня Украина не видит иного пути решения военного конфликта. Об этом Денис Шмыгаль рассказал  в интервью немецкой газете Bild, передает ТСН.

Премьер-министр рассказал, каким путем вернуть Донбасс

Денис Шмыгаль - фото из открытых источников

"На сегодня Украина не видит другого пути решения этого военного конфликта, чем дипломатический путь переговоров, в частности в нормандском формате. Президент Владимир Зеленский прилагает для этого все усилия", — подчеркнул премьер. 

Напомним, что Политические советники лидеров государств "Нормандской четверки" пытались договориться о возвращении к режиму полного прекращения огня на Донбассе. Эксперты обращают внимание, что имеет место попытка как-то оживить буксующий переговорный процесс, призвать РФ вернуться к режиму тишины. Но прогноз – пессимистичен. В Офисе президента прекрасно понимают, что РФ не будет согласна вернуться к режиму тишины. Потому специалисты не прогнозируют улучшения ситуации на фронте. Эскалация, скорее всего, будет оставаться минимум на нынешнем — достаточно высоком — уроне. Который уже нельзя называть режимом тишины. 

Ранее интернет-издание "Комментарии" рассказывало, что первый президент Украины и глава украинской делегации в минской ТКГ Леонид Кравчук высказал уверенность в том, что глава Кремля Владимир Путин подпишет план мирного урегулирования войны на Донбассе. По словам Кравчука, мирный план по урегулированию военного конфликта на Донбассе будет одним из тех шагов, которые улучшат и конкретизируют усилия для решения ситуации.






Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Русь

20 марта 2021, 14:41

Знает что отгребут По полной .

фы

20 марта 2021, 14:18

забудьте про крым и донбасс навсегда


Новости