Главная Новости Политика кабмин Повышение тарифов и борьба с Коломойским: что скрывается за назначением Витренко
commentss НОВОСТИ Все новости

Повышение тарифов и борьба с Коломойским: что скрывается за назначением Витренко

Эксперты считают, что Витренко продвигают в ущерб интересов обычных украинцев

15 февраля 2021, 10:44 comments3339
Поделитесь публикацией:

В понедельник, 15 февраля, во время заседания фракции, "слуги народа" решат, направлять ли в третий раз представление о назначении Юрия Витренко на должность министра энергетики и вице-премьера. Тем временем некоторые Telegram-каналы и СМИ распространяют слова якобы Витренко о возможном увеличении "коммуналки" еще в два раза. "Комментарии" пытались разобраться вместе с экспертами, о чём говорит "кейс Витренко" и как могут события развиваться далее. 

Повышение тарифов и борьба с Коломойским: что скрывается за назначением Витренко

Правительство отчаянно пропихает Витренко на должность. Коллаж: "Комментарии" / Дмитрий Романюк

Витренко будут продвигать, пока не назначат

"И в третий раз забросил старик невод... Помните сказку о золотой рыбке? Так вот, Юрий Юрьевич Витренко у нас — как та золотая рыбка. Его будут назначать до тех пор, пока не назначат, уж будьте спокойны", — уверена политический эксперт Светлана Кушнир.

По её мнению, после массовой и публичной поддержки его кандидатуры зарубежными партнерами и дипломатами стало более четко видно, что ЮЮВ будет лоббистом интересов крупного энергетического западного капитала.

"К тому же, именно из-за несогласия МВФ идти на уступки и отсрочить повышение цен на энергоносители и услуги ЖКХ в Украине, миссия уехала восвояси. Так и не облагодетельствовав правительство и президента новым траншем. То есть, денег нет. А вот понимание того, что их с народа через коммуналку можно выжать  у того же Витренко есть. Про что он непублично сказал, и мы эти "пленки Витренко" слышали",  подчеркивает Кушнир.

Эксперт уверен, что "кейс Витренко" — это наглядный пример, как нынешнее украинское руководство государства заручилось поддержкой иностранных партнеров и будет продавливать нужные им решения в ущерб себе же (рейтинги идут вниз) и интересам миллионов украинских граждан.

"На что надеются? Что так как-то пропетляют? Похоже, у Офиса президента есть стойкое убеждение, что весна придет и народ потянется на огороды, дачи, шашлыки, и вся эта катавасия с тарифами поутихнет… Боюсь, что народ-то потянется, но  к вилам. И притопает за шашлыками из филейных частей власти под здания на Банковой и Грушевского. И это будет очень нехорошо для всех",  резюмирует Светлана Кушнир.

Отношения жабы и гадюки

Политический эксперт Богдан Мирошников отмечает: "Ситуация с Витренко напоминает ситуацию с жабой и гадюкой. Это борьба группы Зеленского против группы Коломойского".

Первые, по мнению эксперта, хотят в угоду МВФ поставить человека из Нафтогаза, с которым у всего мира ассоциируются реформы. Вторые хотят этого не допустить, ибо считают, что в таком случае предприятиям Коломойского закрутят гайки со льготным топливом и снова возьмутся за "Укрнафту".

"На самом деле, личность Витренко, как сына одиозной социалистки и ватницы Натальи Витренко  весьма спорная. Ни для кого не секрет, что именно его мама повлияла на то, где он находится сейчас,  отмечает Богдан Мирошников. — Поэтому назначат Витренко министром или нет  это не более, чем внутрипартийные разборки "слуг". Обычному обывателю от этого будет ни холодно, ни жарко".

Напомним, ранее "Комментарии" объясняли, каковы перспективы назначения на пост министра энергетики есть у Юрия Витренко.

Также на портале можно узнать, каким образом пострадали депутаты от "Слуги народа", которые не поддержали кандидатуру Витренко при голосовании.





Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Ирина

15 февраля 2021, 17:49

Ох , а по итогу плохо всем ) https://kosatka.media/uk/category/elektroenergiya/news/es-polnostyu-podderzhivaet-integraciyu-energosistemy-ukrainy-k-seti-entso-e

віалій

15 февраля 2021, 14:15

гневались хоть один раз? если да, то Писание говорит что вы убийца: Вы слышали, что сказано древним: не убивай, кто же убьет, подлежит суду. А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего без причины, подлежит суду; кто же скажет брату своему: "рака ", подлежит синедриону; а кто скажет: "безумный ", подлежит адскому огню ты хоть один раз гневалась? Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем. Ибо Тот же, Кто сказал: не прелюбодействуй, сказал: не убей; посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник закона. если да? то вы пойдёте в ад и будете вы говорить вечно без конца, но есть для вас радостная весть Ибо Христос, когда еще мы были немощны, в определенное время умер за нечестивых. вы должны осознать свою нужду в спасении и в Спасителе. и Ибо если устами твоими будешь исповедовать Иисуса Господом и сердцем твоим верить, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься, дело не в том чтобы меньше грешить Покаяние не спасает людей от ада, потому что покаяние НЕ изменяет сущность человека это в ис.64.6. рим.3.10. а следовательно все что человек будет делать после того, как ее спас Иисус Христос от ада, когда она молится Иисусу Христу, когда она читает Библию, когда она молится, когда она поклоняется Богу, когда она постится, когда она помогает людям, которые нуждаются в помощи , когда она кормит голодных людей, когда она любит Бога и любит людей, когда она жертвует собой ради других людей и так далее, то действия спасенного человека является грехом по сущности это в рим.7.17. и о каждом покаяние человека надо омывать свои покаяния и свои добрые дела Кровью Иисуса Христа это 1 ив.1.7. Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. Ибо если устами твоими будешь исповедовать Иисуса Господом и сердцем твоим верить, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься,

Брат

15 февраля 2021, 11:04

Одиозной и ватницы-вы западные задолизы,не имеете права что-то вякать на эту тему.П Ю.Витренко-обычный человек,который просто хочет устроиться в жизни хорошо,вы ведь-буржуи,пропагандируете такое поведение еще со времен севы новгородцева-город лондон-бибиси.Просто капитализм сейчас пока сильнее,поэтому витренко и выполняет их волю.Придут социалисты и коммунисты,будет служить им.


Новости