Главная Новости Политика президент Украина готова ввести санкции против России за отравление Навального, но есть условие
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина готова ввести санкции против России за отравление Навального, но есть условие

Как скоро Украина введет новые санкции против России, зависит от немецкой стороны

7 октября 2020, 08:39
Поделитесь публикацией:

Украина готова поддержать международных партнеров и ввести санкции против России за отравление Алексея Навального. Но сделает это не ранее, чем получит все материалы дела от Германии. Об этом заявил президент Владимир Зеленский во время саммита Украина-ЕС, который состоялся в Брюсселе накануне. 

Украина готова ввести санкции против России за отравление Навального, но есть условие

Владимир Зеленский. Фото: president.gov.ua

Глава Европейского совета Шарль Мишель сообщил, что Евросоюз рассмотрит вопрос о введении санкций против Москвы, как только будут известны выводы Организации по запрещению химического оружия. Накануне там подтвердили, что российского оппозиционера действительно отравили "Новичком". Если это убедит ЕС в необходимости вводить санкции против России, то Украина их также может поддержать.

"Всех деталей этого дела я пока не видел. Я хочу, чтобы для начала немецкая сторона обнародовала все подробности, и уже после этого, я уверен, Украина тоже присоединится к санкциям, которые введут международные партнеры", — высказался Зеленский на саммите в Брюсселе. 

Алексея Навального, напомним, отравили 20 августа. Сначала оппозиционер оказался в омской больнице, где врачи заявили, что следов яда не обнаружили. Через два дня политика забрали спецрейсом в немецкую клинику. Все это время он находился без сознания. Уже четыре независимые друг от друга лаборатории в 4-х странах подтвердили, что Навального отравили "Новичком". Сейчас российский оппозиционер проходит курс реабилитации в Германии.

Напомним, ранее "Комментарии" рассказывали о том, что Алексей Навальный встретился с канцлером Германии Ангелой Меркель. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости