Главная Новости Политика Скандалы.Политика "Все шутили над безумным принтером. Теперь начались шкурняки": Василевская раскритиковала коллег по фракции
commentss НОВОСТИ Все новости

"Все шутили над безумным принтером. Теперь начались шкурняки": Василевская раскритиковала коллег по фракции

Депутат считает, что ее коллеги хотят перечеркнуть все, за что они боролись в первый год своей политической деятельности

2 февраля 2021, 23:21
Поделитесь публикацией:

Народный депутат Ольга Василевская-Смаглюк из "Слуги народа" в своем Telegram-канале раскритиковала действия своих коллег из антикоррупционного комитета Верховной Рады из-за их законопроекта, который предлагает внести изменения в Закон Украины №361 "О предотвращении и противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем".

"Все шутили над безумным принтером. Теперь начались шкурняки": Василевская раскритиковала коллег по фракции

Василевская критикует изменения в закон об отмывании денег. Фото: открытые источники

Изменения предусматривают установление временного ограничения для пребывания лиц в статусе национального публичного деятеля.

"Ну и что, спросите Вы? Я объясню. Когда мы приняли 361 закон, мы сказали в нем, что сколько бы времени ни прошло, как чиновник потерял свой статус чиновника, он должен быть под постоянным наблюдением субъектов финансового мониторинга. То есть, мы сделали невозможной ситуацию, когда чиновник украдет средства, уволится, избавится от необходимости декларировать доходы и пойдет тратить украденное, не замеченный государством ", — пишет Василевская.

Сейчас Закон не устанавливает срок пребывания в статусе национального публичного деятеля, то есть этот статус действует бессрочно. По словам народного депутата, в случае принятия изменений, будет уничтожен единственный имеющийся инструмент противодействия ТОП-коррупции.

"Когда в декабря 2019 года я час за трибуной боролась за отклонение поправок БЮТ и Европейской солидарности, я догадывалась, что это не последнее мое противостояние с этой политической силой. Вот чего я не могла представить, так это того, что пройдет год, и мне придется защищать этот закон уже от собственной фракции ", — возмущается народный депутат.


Слова народного депутата о ее борьбе с коллегами по фракции не являются случайными, ведь она принадлежит к так называемому пулу "людей Коломойского" в "Слуге народа", куда принадлежал и исключен вчера из фракции нардеп Александр Дубинский, который призвал своих соратников не уходить из фракции вслед за ним. Показательно, что сразу после голосования за его исключение глава "Слуги народа" Давид Арахамия сообщил, что "Дубинский атаковал своих же".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://t.me/vasylevska96/1407
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

olena alve

3 февраля 2021, 00:26

Щиро дякую ДОКТОРУ АЛАБІ за те, що змусив мого колишнього хлопця повернутися до мене. Я пишу це чудове свідчення про цю людину. Він виконав усі мої бажання. Ми з хлопцем зустрічаємось більше 3 років, і хоч у нас було стільки сварок, але ми ніколи не думали про розрив стосунків. Одного разу він зателефонував мені по телефону і сказав, що втомився від стосунків і не бачить, куди ми їдемо. Минали місяці, і мій хлопець більше не зв’язувався зі мною, і я більше не чула від нього, а його мобільний телефон був вимкнений. Я знала, що мені потрібно звернутися за допомогою через стільки любові, яку я мала до нього. Я зв’язався з цим чудовим заклинанням для магії, тому що ніколи раніше ні з ким не зв’язувався, і кажу вам, що після двох днів контакту мені зателефонував колишній хлопець і попросив побачити мене, а наступного ранку він носив на моєму пальці кільце. Я дуже рада, бо незабаром я стану заміжньою жінкою за допомогою цього чудового заклинання для магії, яке називається ДОКТОР АЛАБА. Я пообіцяв показати всім його роботи і, будь ласка, зв’яжіться з цим чоловіком, щоб він допоміг вам за адресою [email protected] або зв’яжіться з ним за допомогою WhatsApp: 2349071995123 .......


Новости