Главная Новости Политика Скандалы Террористы заминировали офис ОПЗЖ
commentss НОВОСТИ Все новости

Террористы заминировали офис ОПЗЖ

Представители службы безопасности партии обнаружили взрывное устройство уже утром

9 августа 2020, 15:12 comments1062
Поделитесь публикацией:

В ночь с 8 на 9 августа злоумышленники заложили взрывное устройство на парковке, в нескольких метрах от входа в здание офиса "Оппозиционной платформы — За жизнь" в Киеве. Об этом сообщает официальный сайт политсилы.

Террористы заминировали офис ОПЗЖ

Представители службы безопасности партии обнаружили взрывное устройство утром. Оперативно прибывшие взрывотехники Национальной полиции Украины обезвредили дистанционно управляемое взрывное устройство на месте в специальном контейнере с помощью гидроудара.

"Оппозиционная платформа – За жизнь" заявляет, что произошедшее является попыткой совершения террористического акта, несущего угрозу жизням людей и совершенного общественно опасным способом по политическим мотивам. Представители национал-радикальных сил, имеющие военный опыт и специальную подготовку, неоднократно заявляли о планах по физическому уничтожению руководства партии. 

"Нападения на офисы "Оппозиционной платформы – За жизнь" носят системный характер. Третьего июля 2020 года в Полтаве неизвестный в балаклаве бросил гранату в окно офиса городской организации партии. В результате взрыва пострадала секретарь общественной приемной, которая получила закрытую черепно-мозговую травму и ранения осколками стекла. По факту совершенного преступления полиция г. Полтавы открыла уголовное производство по ст.115 УК Украины (покушение на убийство). Подвергаются систематическим нападениям и другие офисы по всей Украине. Более того, национал-радикалы открыто и безнаказанно нападают на активистов партии и народных депутатов, в том числе у здания Верховной Рады, при полном попустительстве правоохранительных органов срывают и блокируют мероприятия с участием наших представителей", — говорится в заявлении партии.

"Сегодняшнее минирование офиса партии, который неоднократно подвергался незаконным обыскам СБУ, нападениям национал-радикалов, в том числе с использованием взрывпакетов, файеров, захватом с использованием автоматического оружия, ограблениям и попыткам поджога (ни одно из этих преступлений до сих пор не раскрыто) стало ответом на принципиальную позицию партии, требующую привлечения к уголовной ответственности сотрудников Службы безопасности Украины за их противоправные действия, связанные с попыткой рейдерского захвата телеканала "112 Украина", — считают в ОПЗЖ.

"Оппозиционная платформа – За жизнь" требует проведения объективного расследования подготовки этого террористического акта, являющегося эпизодом глобальной системы политического преследования, давления и террора, направленного против оппозиционной партии. Власть идет на все, чтобы помешать законной деятельности нашей партии и свободному волеизъявлению граждан: например, отменяет местные выборы в 18 объединённых территориальных громадах Донецкой и Луганской областей, где она эти выборы гарантированно проиграет.

"Подготовка террористического акта в густонаселенном районе, вероятно, осуществленная национал-радикалами, поддерживающими тесные отношения с украинскими спецслужбами, является приговором власти Зеленского, который не может или не желает обеспечить безопасность и порядок в стране. Эта власть, Зеленский и его окружение, должны немедленно уйти в отставку", — резюмируют в партии "Оппозиционная платформа – За жизнь".

Ранее "Комментарии" сообщали, что представители Виктор Медведчук и Ренат Кузьмин требуют открыть дело против Петра Порошенко и Юрия Луценко. 




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости