Главная Новости Политика Скандалы Святослав Олейник может оказаться причастным к присвоению государственной земли
commentss НОВОСТИ Все новости

Святослав Олейник может оказаться причастным к присвоению государственной земли

Площадь земель бывшего совхоза, который может попасть под рейдерский захват, составляет 131 га

3 декабря 2020, 09:05
Поделитесь публикацией:

По словам авторов журналистского расследования сайта "Днепр.Главное", земли бывшего совхоза в Криничанском районе Днепропетровской области, где ранее существовал шелководческий совхоз "Щорский", могут подвергнуться рейдерскому захвату. Комплекс предприятия несколько лет назад был передан Фонду госимущества Днепропетровской  ОГА, который в 2018 г.  это имущество продал. А земля бывшего совхоза, площадью 131 га, должна находиться в государственной собственности, и распоряжаться ей должно Госагентство по земельным ресурсам. 

Святослав Олейник может оказаться причастным к присвоению государственной земли

Святослав Олейник

Но по словам представителей "Днепр.Главное", на нее нацелили свои взгляды представители областной прокуратуры, действия которых якобы всячески поощряет глава облсовета Святослав Олейник, а также замглавы Днепропетровской ОГА. 

Также журналисты обнаружили, что на данный момент областной прокуратурой руководит однокурсник Олейника — Сергей Бижко. А его подчиненный — прокурор отдела облпрокуратуры Евгений Борисович Ружанский — и "инициировал" выяснение обстоятельств приватизации имущества бывшего совхоза. Во все инстанции, в том числе — в Днепропетровскую ОГА, из прокуратуры идут от его имени запросы, возбуждаются уголовные дела.

Но авторы расследования предполагают, что причина активных действий прокуратуры кроется в том, что прямо по соседству с землей бывшего совхоза “Щорский” располагается земля агропредприятия, которым руководит отец прокурора Ружанского — Борис Владимирович, и пересмотр условий приватизации может оказаться для последнего очень выгодным. 

Святослав Олейник может оказаться причастным к присвоению государственной земли - фото 2
Святослав Олейник может оказаться причастным к присвоению государственной земли - фото 3
Святослав Олейник может оказаться причастным к присвоению государственной земли - фото 4

Ранее "Комментарии" писали о том, что после провала на выборах глава Днепропетровской облрады Святослав Олейник хочет перейти  в "Батькивщину".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости