Главная Новости Политика Скандалы.Политика Шкарлета не признают легитимным министром образования: кто и почему
commentss НОВОСТИ Все новости

Шкарлета не признают легитимным министром образования: кто и почему

Информационную кампанию против Шкарлета начали представители оппозиции

17 декабря 2020, 19:49
Поделитесь публикацией:

Новоизбранного министра образования и науки Сергея Шкарлета не признают легитимным представители оппозиции. Об этом на своей странице в Facebook заявил народный депутат от "Европейской солидарности" Владимир Арьев.

Шкарлета не признают легитимным министром образования: кто и почему

Сергей Шкарлет. Фото: Назарий Мазилюк, УП

По мнению политика, Шкарлета незаконно объявили новым главой МОН. На момент голосования двое из депутатов, которые якобы поддержали его кандидатуру, отсутствовали в зале.

Также оппозиционер добавляет, что завтра в Верховной Раде поставят вопрос о переголосовании по назначению министра образования. Если же в этой процедуре откажут, Арьев призывет педагогическое сообщество не признавать Шкарлета министром и противостоять ему.


Как ранее сообщали "Комментарии", за кандидатуру Сергея Шкарлета на главной должности в МОН проголосовали 266 нардепов.

По словам Владимира Арьева, это очень малая поддержка, поэтому голоса отсутствующих депутатов, за которых кто-то нажал нужную кнопку, могут стать решающими.

"Министр образования из команды Табачника и с плагиатом в научной работе назначен минимальным количеством голосов — 226 и с громким скандалом в зале и отвратительным поведением новоиспеченного министра, которая возмутила даже лояльного к нему спикера Разумкова. Голоса дали Слуга Народа, ОПЗЖ, Довіра и За Майбутнє. За дальнейшее разрушение украинского образования и за позорище перед миром министра-плагиатора несут ответственность именно они", — предварительно отметил Арьев в Facebook.

Стоит отметить, что до этого Сергей Шкарлет исполнял обязанности министра образования. Впрочем, профильный комитет Верховной Рады по вопросам образования, науки и инноваций, как информировали "Комментарии", не поддержал его кандидатуру.

Также на портале можно узнать, как долго, по оценкам экспертов, будет работать нынешнее правительство.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

стефко

18 декабря 2020, 09:37

Зеленська і Медведчуковська мафія - це одне ціле.

Віктор

17 декабря 2020, 21:49

Ясоромлюсь запитати: "А чому та неписьменна 28-річна дівчинка, яка була міністром освіти, цілковито влаштовувала академіків і опозицію, і чим вона краща від ректора, якого призначили міністром?" Невже ви справді вірите, що народ ще й досі відгукується на кожний вереск людей, які отримали звання докторів та ступені професорів, не відриваючись від табуреток у буфеті Верховної Ради?


Новости