Главная Новости Политика Скандалы СБУ: через Украину хотели переправить российское военное снаряжение в Африку
commentss НОВОСТИ Все новости

СБУ: через Украину хотели переправить российское военное снаряжение в Африку

СБУ остановила деятельность киевской компании, которая пыталась незаконно переправить российские комплектующие к вертолетной технике в одну из стран Африки

26 ноября 2020, 12:30
Поделитесь публикацией:

СБУ заблокировала международный канал поставки через территорию Украины российских товаров военного назначения и предотвратила их возможную переправку в страны санкционного списка Совета Безопасности ООН. Об этом сообщается на сайте СБУ.

СБУ: через Украину хотели переправить российское военное снаряжение в Африку

Фото: из открытых источников

Служба безопасности остановила деятельность киевской компании, которая незаконно планировала поставлять комплектующие к вертолетной технике в одну из стран Африки. В документации указали ложную информацию, чтобы переправить товар за границу. У правонарушителей также не было необходимых документов для поставки продукции такой категории. Как сообщаетcя в пресс-центре СБУ, планировалось переправить снаряжение авиарейсом из Международного аэропорта "Борисполь". 

Начато производство по ч. 1 ст. 333 (Нарушение порядка осуществления международных передач товаров) УК.  На данный момент ведется расследование.

Ранее "Комментарии" сообщали, что вчера, 25 ноября, СБУ разоблачила командира Нацгвардии, который передавал РФ данные о военных операциях Украины и международной помощи стране. CБУ получила доказательства его противоправной деятельности.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Валерій

26 ноября 2020, 15:15

Та ж сама снаряга що і на https://tacticalgear.ua

Валерій

26 ноября 2020, 15:15

Та ж сама снаряга що і на https://tacticalgear.ua


Новости