Главная Новости Политика Скандалы.Политика Ринат Ахметов может стать одним из подозреваемых в государственной измене
commentss НОВОСТИ Все новости

Ринат Ахметов может стать одним из подозреваемых в государственной измене

Ахметов поддерживал Харьковские соглашения

12 марта 2021, 09:05 comments4331
Поделитесь публикацией:

Украинский олигарх и самый богатый человек нашей страны Ринат Ахметов может быть одним из подозреваемых в государственной измене из-за того, что поддерживал ратификацию Харьковских соглашений в 2010 году, будучи депутатом Верховной Рады. Об этом на брифинге 11 марта сообщил секретарь СНБО Алексей Данилов.

Ринат Ахметов может стать одним из подозреваемых в государственной измене

Фото: Фокус

По его словам, СНБО поручил Службе безопасности Украины провести проверку 236 народных депутатов на предмет возможной государственной измены, которые голосовали за ратификацию Харьковских соглашений между Украиной и Россией.

Он отметил, что тогда Кабинет министров должен был предложить законопроект, который предусматривал бы выход Черноморского флота России из Севастополя в 2017 году. Однако по неизвестным причинам его не разработали, что дало возможность появления Харьковских соглашений, которые продлили нахождение российского флота в Крыму.

Секретарь СНБО отметил, что данное решение поддерживало множество деятелей, некоторые из которых продолжают заниматься политикой по сей день.

СБУ получила распоряжение проверить голосование нардепов за ратификацию соглашений в Харькове и открыть дело о государственной измене, если сочтет необходимым. То есть, по удар может попасть каждый из депутатов, которые голосовали за.

Также Данилов добавил, что всех депутатов будут вызывать в СБУ для допроса и разъяснений. 

В апреле 2010 года президент Украины Виктор Янукович и президент России Дмитрий Медведев подписали соглашения, которые предусматривали продление срока нахождения Черноморского флота РФ в Севастополе на 25 лет в обмен на скидку на газ.

Ранее "Комментарии" сообщали о полномасштабном наступлении России на Донбасс.

Читайте также, почему Украина не объявила войну России. 




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Серг

12 марта 2021, 21:55

Депутаты представляют население, они выражают его мнение. Это называется демократией. Отсюда не верно считать голосование депутатов изменой, ведь они лишь выразители чужого мнения. Надо судить тех за измену, кто выбирал этих депутатов.

Павел

12 марта 2021, 10:03

Веревкин, Боюсь, Ахметов быстрее купит всю Украину, чем его расстреляют!

comment

12 марта 2021, 09:46

Интервью президента СССР украинскому телевидению, 1991. Текст и видео. Характерные цитаты: "Крым в пятьдесят четвёртом году оказался на Украине. Что - это плохо или хорошо? Я приветствую это! Не все, может быть, приветствуют, но я считаю так, как сейчас сформировалась Украина, - это очень полнокровная, интересная республика" или "И, кстати, вот, здесь я должен сказать, как воюют республики за своё лицо, за свой суверенитет и как они подминают самоуправление! Донецк, Донбасс - это же государство!" Подробнее: blog.daniyar.info/2021/03/михаил-горбачёв-незаменима-роль-укра/

Веревкин

12 марта 2021, 09:42

Быстрее бы к стенке приперли.


Новости