Главная Новости Политика внешняя политика Разумков объяснил, почему Украина не объявила войну России
commentss НОВОСТИ Все новости

Разумков объяснил, почему Украина не объявила войну России

Вопрос в исполнении законов Украины

11 марта 2021, 13:45 comments9812
Поделитесь публикацией:

Глава Верховной Рады Украины Дмитрий Разумков объяснил, почему наша страна не объявила официальную войну России после аннексии Крыма и агрессии в Донецкой и Луганской областях. Об этом он сообщил в интервью изданию "РБК-Украина".

Разумков объяснил, почему Украина не объявила войну России

Фото: 24 канал

По его словам, наша страна не объявила войну на официальном уровне не из-за того, что законодательство прописано несовершенно. Причиной спикер Рады назвал невыполнение норм, которые прописаны в законах.

Он отметил, что в украинском законодательстве абсолютно четко урегулирован и прописан механизм объявления войны, который просто не введен в действие. Спикер подчеркнул, что Россия аннексировала украинский Крым и оккупировала отдельные районы Донецкой и Луганской областей. 

Разумков сказал, что тот факт, что в Украине до сих пор не объявили войну, связан не с юридическим несовершенством законов, а просто в их невыполнении. Он отметил, что в нашей стране существует множество правильных законнов, которые исполняются неправильно или не исполняются в принципе. 

Справка: с апреля 2014 года в отдельных районах Донецкой и Луганской областей продолжается российская вооруженная агрессия против Украины, в которой принимают участие незаконные вооруженные формирования и регулярные войска РФ. За время конфликта погибло более 14 тысяч украинских граждан.

Сама Россия свое участие в конфликте отрицает, называя себя посредником, несмотря на многочисленные доказательства её прямого военного вторжения на территорию Украины. 

Ранее "Комментарии" сообщали о заявлении Леонида Кравчука насчет силового освобождения Донбасса.

Читайте также, почему Разумков голосовал против санкций в отношении телеканалов Медведчука. 





Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

украинец

15 марта 2021, 15:07

юрочкО шапавалов тупое у е б и щ е, ты должен на мразь ЗЕ молиться, а то сосал бы под шконкой, чмо дырявой. и питарок бандера тебе бы не помог.

Вуйка

12 марта 2021, 20:54

63% украинцев ищут работу за рубежом, а тупые плебеи у власти рассказывают сказки про какую-то "агрессию", когда народ, не согласный с переворотом воюет в ответ на нападение фашистов и против терроризма власти. https://dengi.ua/career/3019725-nazvany-samye-populyarnye-strany-sredi-zarobitchan

Вуйка

12 марта 2021, 20:50

Если "...многочисленные доказательства её прямого военного вторжения на территорию Украины..." есть, то почему за 6 лет они не доказаны? Аналогично можно утверждать, что НАТОвские и американские войска вторглись на территорию Донбасса, а в Сирии и Ливии США без объявления войны просто бомбит народ, не приглашавший их к себе! Хватит уже бред фашизоидный нести! Донбассцы выступили против свержения и захвата власти фашистами и бездарями, которые развалили страну и сделали её сырьевым и работоргующим придатком Запада, а также против вооруженного военного терроризма населения.

Жидо-Бандеровец

12 марта 2021, 19:44

Юрий Шаповалов, 100%?, лучше не скажеш

Валентин

12 марта 2021, 16:17

Разумков, подсказываю. Война не объявлена по причине ясности ее итога. Нечего на Закон пенять, в Украине, они могут исполняться и толковаться также, как и Конституция, согласно ,,политической целесообразности,, хуторян-клептоманов и городских гопников у власти.

сумчатый

12 марта 2021, 11:52

Мовно хотело донецких как одесситов палками забивать, но шахтёры навешали звиздюлин отмобилизованным кугутам.

сумчатый

12 марта 2021, 11:44

За время гражданской войны обменяли 5 тысяч своих зольдат, на 7 тысяч своих граждан и меньше сотни россиян...

Надо боевые потери.

12 марта 2021, 09:18

Указывайте исключительно боевые потери, а не все.

Юлия

12 марта 2021, 09:11

..........Разумков.........якутский поц.........

alex-xl

12 марта 2021, 04:39

правильных законно Источник: https://politics.comments.ua/news/foreign-policy/razumkov-obyasnil-pochemu-ukraina-ne-obyavila-voynu-rossii-673398.html © Comments.ua

alex-xl

12 марта 2021, 04:37

Модератори-редактори-журналісти-писаки,те що пишете читайте і виправляйте помилки!!!!!!!!!!!! -Вже день висить і ніякоі реакції? Источник: https://politics.comments.ua/news/foreign-policy/razumkov-obyasnil-pochemu-ukraina-ne-obyavila-voynu-rossii-673398.html © Comments.ua

Alex

11 марта 2021, 23:56

Госпереворот не предполагает исполнение конституции и, соответственно, законов! И чем ты хотел удивить? Лучше бы ты про законы Попандопулу втирал и шайке его! Ты ж, типа, "главный" среди геноцидников???

нугзар

11 марта 2021, 21:25

вопрос в абсолютном соответствии криминально -олигархической модели "фронтовиков" - пейсивная олигархия что там - что там. Вот "германские фашисты" в 1940 беспроблем завоевали Европу вследствие своей социальной модели - и люди ее приняли. Сталин с его 1941 опоздал. А потом в 1944 всех прикололи нынешней моделью общества

Станслав

11 марта 2021, 21:23

Кто мешает Украине, ответить ЖЕСТКО по-военному на российскую агрессию ?!!!

Денис

11 марта 2021, 20:40

Не объявили, потому что это автоматический дефолт, и прощаются все долги и все кредиты с депозитами, а те, кто затеял этот переворот не сделают этого, иначе весь смысл переворота теряется. А во-вторых - они реально смотрят на вещи - в случае войны силы армий просто несопоставимы, да и воевать пойдет лишь 5-10% "упоротых".

Иосиф

11 марта 2021, 20:09

к чему такой бред нести. это как обосраться и кричать что повидло.

alex-xl

11 марта 2021, 20:07

Коли пишите -перечитуйте написане та виправляйте помилки ? Он отметил, что в нашей стране существует множество правильных законно, которые исполняются неправильно или не исполняются в принципе. Источник: https://politics.comments.ua/news/foreign-policy/razumkov-obyasnil-pochemu-ukraina-ne-obyavila-voynu-rossii-673398.html © Comments.ua Источник: https://politics.comments.ua/news/foreign-policy/razumkov-obyasnil-pochemu-ukraina-ne-obyavila-voynu-rossii-673398.html © Comments.ua

alex-xl

11 марта 2021, 20:01

Он отметил, что в нашей стране существует множество правильных законно, которые исполняются неправильно или не исполняются в принципе. Источник: https://politics.comments.ua/news/foreign-policy/razumkov-obyasnil-pochemu-ukraina-ne-obyavila-voynu-rossii-673398.html © Comments.ua

Юрий Шаповалов

11 марта 2021, 19:53

УЛЬТИМАТУМ Зеленскому. Требую объявить ультиматум террористам Донбасса: За нарушение режима «Прекращения огня» - огнём подавлять (не обращая внимания на вопли и сопли рашистов) огневые точки за пять секунд. А министра обороны, за неиспользование оружия возмездия, привязать к ядру и на Луну. Если он будет выжидать, как Порошенко, то закатает всю Украину в груз 200. Учитесь у Израиля, как нужно защищать родину.

Станіслав Бурка

11 марта 2021, 19:45

Об'явити війну? Не в його компетенції прийняти таке рішення! Нехай закони пише згідно Конституції або доведеться довго-довго сидіти.

Зелёная Плесень

11 марта 2021, 19:42

Всем жаждущим освобождения Крыма советую глянуть на карту земельного Кадастра Украины (была в тестовом обзоре) - все места у моря поделены конкретными пацанами, Балаклава так вся ахметовская! И эти пацаны за "типа своё" воевать не будут - подождут когда само вернётся. Это Коломойский было забашлял на добробаты когда учуял угрозу бизнесу, а получил откуда не ждал, от "типа своих", и где он теперь. А где публично наказаны те, кто эти Крым и Донбас тупо подарил путену, а потом посылал "типа своих" бойцов на верную смерть со ржавыми АК и дырявыми брониками? А где подписавший капитуляцию по имени "минская" и всю свою каденцию на весь мир оравший что нет её альтернативы? Да здесь они все, живы-здоровы-богаты, и клали на всех погибших!..

иван

11 марта 2021, 19:42

Кто или что мешает сейчас,

Алекс

11 марта 2021, 18:47

Я хуею без баяна!!! Так сажайте тех, кто не исполняет законы! Блядь! Что за государство???

Верховна Зрада

11 марта 2021, 17:07

Какая страна такая и армия.

выапр

11 марта 2021, 16:57

пи@дуны и троли все они. и воевать боятся, трусливые суки. плевать им на Украину, лишь бы карман набить.

Morrison

11 марта 2021, 16:52

почему, почему... по кочану!:) Можно себе представить, даже щас, с жабулинами и котерами, выходить такой гаспадин президент и говорыть: iду на вi! И через неделю, «в матросской куртке и синих очках»...:)

СССР

11 марта 2021, 15:08

«А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать»


Новости