Главная Новости Политика Скандалы “Еб*ть, как тупых свиней”: эпатажного прокурора Тернопольщины уволили спустя день после назначения
commentss НОВОСТИ Все новости

“Еб*ть, как тупых свиней”: эпатажного прокурора Тернопольщины уволили спустя день после назначения

Сам Петришин заверил, что никакого скандального банкета, а уж тем более резкого заявления с его стороны в адрес подчиненных не было

17 сентября 2020, 12:58
Поделитесь публикацией:

“Еб*ть, как тупых свиней”: эпатажного прокурора Тернопольщины уволили спустя день после назначения

В Тернопольской области уволили прокурора Николая Петришина, который, по информации общественников, оскандалился в первый рабочий день. Как сообщает в Facebook Центр противодействия коррупции, 30-летний чиновник устроил банкет в честь назначения, на котором якобы пообещал "еб*ть" подчиненных за невыполнение приказов.

Антикоррупционеры пишут, что на должность Петришина назначили в этот понедельник. На банкете же новоиспеченный прокурор, по информации  Центра противодействия коррупции, якобы “вынуждал подчиненных обещать выполнять все приказы”. В противном случае начальник якобы пообещал “еб*ть, как тупых свиней”.

Сам Петришин заверил, что никакого банкета, а уж тем более резкого заявления с его стороны не было. Однако вчера в столице состоялось заседание дисциплинарной комиссии Генпрокуратуры, на котором прокурору “рекомендовали подать в отставку из-за непонимания с коллегами”.

Напомним, очередной коррупционный скандал в рядах фракции "Слуга народа" вызвал бурную реакцию украинцев. Так, НАБУ опубликовало видео с доказательствами взяточничества нардепа от СН Александра Юрченко. Его помощник был задержан, получая предназначенную парламентарию часть взятки за законопроект, связанный с бытовыми отходами. "Комментарии" разобрались с экспертами, каковы вероятные перспективы этого дела, и чем можно считать скандальный эпизод – случайностью или закономерностью.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости