Главная Новости Политика Скандалы.Политика Четыре члена Большой палаты КСУ объявили бойкот, отказавшись присутствовать на заседаниях
commentss НОВОСТИ Все новости

Четыре члена Большой палаты КСУ объявили бойкот, отказавшись присутствовать на заседаниях

Работа Большой Палаты КСУ заблокирована

5 ноября 2020, 16:57
Поделитесь публикацией:

Четыре члена Большой палаты Конституционного суда "объявили бойкот". Судьи Сергей Головатый, Олег Первомайский, Виктор Колесник и Василий Лемак отказались посещать заседания высшего судового органа Украины в знак протеста в отношении событий, которые развиваются на данный момент вокруг КСУ. Кроме того, они придерживаются мнения, что нельзя обнародовать в СМИ проекты решений КСУ.

Четыре члена Большой палаты КСУ объявили бойкот, отказавшись присутствовать на заседаниях

Известно, что именно эти судьи КСУ отказались голосовать за принятие решения касательно е-декларирования. 

Исходя из этого, деятельность Большой палаты КСУ не сможет осуществляться, ведь согласно украинского законодательства, рассмотрение правомерности принятия законов, актов президента, Правительства и Парламента должны одобрить не менее 12 судей. На данный момент в КСУ 15 судей, так что отказ четверых членов суда от участия в заседаниях заблокирует работу Большой палаты.

Ранее "Комментарии" писали о том, что Украине удалось спасти доверие международных партнеров, пошатнувшееся из-за скандального решения КСУ. Об этом сообщил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба на брифинге 5 ноября. 




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости