Главная Новости Политика Скандалы.Политика Блокировка каналов соратника Медведчука: решение Зеленского оспаривают в Верховном суде
commentss НОВОСТИ Все новости

Блокировка каналов соратника Медведчука: решение Зеленского оспаривают в Верховном суде

Верховный суд сделал заявление

4 февраля 2021, 20:03
Поделитесь публикацией:

В Верховном суде обжаловано Указ Президента Украины Владимира Зеленского о применении санкций к телеканалам. Об этом сообщается на странице ведомства в Facebook сегодня, 4 февраля.

Блокировка каналов соратника Медведчука: решение Зеленского оспаривают в Верховном суде

Указ Зеленского. Фото из открытых источников

Так, в Кассационный административный суд в составе ВС поступило два иска граждан. Они оспаривают президентский указ, которым два дня назад было введено в действие решения Совета национальной безопасности и обороны Украины. Речь о персональных санкциях к владельцу ряда телеканалов Тараса Козака, деятельность которых связывают с лидером ОПЗЖ Виктором Медведчуком.

Напомним, украинский лидер Владимир Зеленский 2 февраля ввел ряд санкций против украинских телеканалов NewsOne, "112 Украина" и ZIK. Срок санкций составляет пять лет. Ограничения предусматривают блокирование активов, предотвращение вывода активов за пределы Украины, запрет на передачу прав собственности, а также прекращение выдачи разрешений на ввоз и вывоз валютных ценностей. То есть отныне указанные выше каналы будут заблокированы. Добавим, что эти каналы неоднократно подвергались проверкам, в частности, за трансляцию встречи Медведчука с президентом России Владимиром Путиным.

Как сообщал ранее портал "Комментарии", секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов вспомнил в контексте блокировки ряда каналов, которых связывают с политиком Виктором Медведчуком, времена Второй мировой войны. Данилов резко высказался о блокировании каналов, сравнив их с фашистскими изданиями. А еще он объяснил, почему речь не идет о наступлении на свободу слова, о чем на днях заявили некоторые международные организации.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости