Главная Новости Политика рада В Трускавце все решилось: в «Слуге народа» назвали основного кандидата на пост спикера ВР
commentss НОВОСТИ Все новости

В Трускавце все решилось: в «Слуге народа» назвали основного кандидата на пост спикера ВР

Нардеп от "слуг" назвала основного кандидата на пост главы ВР

4 октября 2021, 07:18 comments1732
Поделитесь публикацией:

Нардеп из фракции "Слуга народа" Евгения Кравчук рассказала, что внутри монобольшинства нет разногласий по вопросу нового главы Верховной Рады. Им должен стать Руслан Стефанчук, занимающий сегодня пост вице-спикера парламента. Дмитрий Разумков выпал из внутрипартийной команды, поэтому ни у кого нет сомнений, что он должен быть заменен. Как передает издание "Комментарии", об этом Евгения Кравчук заявила в эфире канала "Украина 24", в программе "Реальная политика с Евгением Киселевым".

В Трускавце все решилось: в «Слуге народа» назвали основного кандидата на пост спикера ВР

Кресло главы Верховной Рады Фото: журнал Фокус

Нардеп отметила, в Трускавце действительно обсуждался вопрос замены спикера Дмитрия Разумкова. Этот вопрос не вызвал каких-то разногласий или споров. Внутри фракции есть единое мнение. Хоть и был откровенный разговор на этот счет.

Евгения Кравчук добавила, решение заменить главу Верховной Рады политическое, но оно уже принято. Что касается кандидатов на пост спикера ВР, то он один. Это Руслан Стефанчук, который сегодня занимает должность первого вице-спикера и хорошо понимает работу парламента изнутри. 

Объясняя намерения поскорее убрать с поста главы ВР Дмитрия Разумкова Евгения Кравчук отметила, все объясняется очень просто – очевидный факт, что Владимир Зеленский сумел бы стать главой украинского государства без Дмитрия Разкмкова, а вот Разумков сесть в кресло главы Верховной Рады без Зеленского явно, что нет. Видимо, Разумков это перестал понимать. Также нардеп отметила, что замена спикера не вызовет каких-то негативных оценок, как внутри украинского общества, так и со стороны международных партнеров.

Читайте также на портале "Комментарии" — Арахамия прокомментировал отставку Разумкова.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

василий

4 октября 2021, 13:30

Конечно,"Слуги народа" не должны допустить разногласия и раскол партии.И всем уже давно понятно,что Разумков начал свою игру. Украинский народ уже устал от непрекращающейся борьбы за власть и главные государственные должности. Вместо того,чтобы объединится вокруг тех,кого избрал народ и работать ,не жалея сил,на благо этого народа ,развития и процветания державы, сегодня многие политики и чиновники занимаются только тем,что всеми способами пытаются стать у руля Украины или поставить во главе страны угодного им человека. Вы посмотрите что делается на телевизионных каналах...-государственные чиновники не вылазят с политических ток-шоу.Когда они работают,если целый день готовятся к передаче,вечера до полуночи находятся в студии,а потом отдыхают до позднего утра? Им всем давно уже пора присваивать звания Народного артиста.

Макс

4 октября 2021, 08:08

В ситуации, которая сложилась вокруг Украины, конечно же , жалеть надо Зеленского. Да, Зеленский укрепил президентскую власть в Украине, хотя и Украина парламентско-президентская республика . Однако даже то полученное Зеленским доверие от украинского народа с возможностью создания своего большинства в парламенте вряд ли , даст ему шанс даже добыть первый срок президентства. Вопрос в том, будет ли вообще существовать в том территориальном виде Украина к 2024 году. Конкуренция в мире достигла своего апогея и Китай обязательно возглавит свое мировое лидерство со своей товарной валютой . Чтобы продержатся лишний год Штаты пойдут на любые сделки с термоядерной Россией и возврат части Украины под крыло авторитарной России неизбежен.


Новости