Главная Новости Политика рада В Раде заявили, что страна идет к тотальной мобилизации
commentss НОВОСТИ Все новости

В Раде заявили, что страна идет к тотальной мобилизации

Украина будет все больше сосредоточена на собственном производстве

23 февраля 2024, 16:15 comments2621
Поделитесь публикацией:

Постепенно страна подходит к полной мобилизации, а она будет предугадывать сосредоточение экономики страны на своем производстве. Как сообщает портал "Комментарии", такое мнение в эфире телеканала "Киев" высказал народный депутат Украины от партии "Слуга Народа" Олег Дунда.

В Раде заявили, что страна идет к тотальной мобилизации

Мобилизация в Украине. Фото: из открытых источников

Нардеп объяснил, что тотальная мобилизация будет предусматривать закрытие страны, закрытие экономики и когда экономика будет заточена на производство своего продукта.

"Когда мы будем производить большинство продуктов самостоятельно, тогда соответственно и найдутся деньги для финансирования, в том числе, Вооруженных сил Украины. По результатам 2023 года у нас торговый дефицит по бытовым товарам, условно говоря, минус 25 млрд, то есть фактически страна живет за счет импорта других товаров, которые мы можем производить самостоятельно", – отметил нардеп.

Следует отметить, Комитет Верховной Рады по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки начнет наработку до второго чтения законопроекта о мобилизации во вторник, сообщает секретарь комитета Роман Костенко. На данный момент количество поданных в законопроект правок составляет 4007, однако подсчет еще продолжается.

Читайте на портале "Комментарии" — демобилизация срочников: как проголосовал парламент.

Также издание "Комментарии" сообщало – в Верховной Раде продолжаются дискуссии по законопроекту по усовершенствованию мобилизации. Глава парламентского Комитета по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Даниил Гетманцев признал, что на дополнительную мобилизацию понадобятся огромные деньги – и неизвестно, где их взять. Между тем, президент Украины Владимир Зеленский во время Мюнхенской конференции по безопасности заявил, что мобилизация – вопрос комплексный, вопрос справедливости, в том числе в ракурсе необходимости ротаций. А военные жестко критикуют политиков и вообще гражданских, не идущих в ряды Вооруженных сил Украины. Почему вопрос мобилизации стал краеугольным камнем в украинском обществе? Как устранить проблему? Портал "Комментарии" с этими вопросами обратился к экспертам.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Ігор

23 февраля 2024, 16:37

Вам давно про це казали! Тільки країну треба реформувати, звільнити від корупційного і чиновницького зашморгу. В нас чиновників у п'ять разів більше ніж потрібно було для 52 мільйонній країни. Треба вигнати усе це гниле від Гетманцева з Азаровим всю їх систему тиску на бізнес. Гнати весь контролюючий мотлох разом з мовними гопниками. Багато чого треба міняти в тому числі ліквідація посади президента. Нам потрібен справжній прем'єр який зможе дійсно робити для країни і піднімати її, а ні це кошерне чмо. Хтось хотів Залужного у президенти, а може його у прем'єри? Якщо він справді такий гарний і заслуговує на довіру.


Новости