Главная Новости Политика рада В Минздраве рассказали, из-за чего могут отменить местные выборы
commentss НОВОСТИ Все новости

В Минздраве рассказали, из-за чего могут отменить местные выборы

Остановить избирательный процесс в Украине может вторая волна коронавируса

17 августа 2020, 08:31 comments1093
Поделитесь публикацией:
Check

Местные выборы, которые должны состояться в Украине 25 октября, могут отложить. Об этом заявил главный санврач Украины Виктор Ляшко. Но произойдет это лишь в том случае, если вторая волна коронавируса этой осенью окажется слишком агрессивной, сказал он в эфире канала "Украина 24"

В Минздраве рассказали, из-за чего могут отменить местные выборы

Выборы в Украине. Фото: JOINFO.UA

Отменить голосование могут в том случае, если в так называемой красной карантинной зоне окажется одновременно половина страны. 

"Если сразу 50 процентов территории отнесут к красной зоне, это будет веским основанием для того, чтобы всерьез задуматься — стоит ли проводить какие-либо массовые мероприятия. И выборы, в том числе", — сказал Ляшко. 

Главный санитарный врач напомнил, что Украина готовится сейчас ко второй волне коронавируса, и начаться она может как раз в октябре. Именно тогда стартует сезон активного распространения гриппа и ОРВИ. Это, в свою очередь, может повлиять и на рост заболеваемости коронавирусом. 

В вопросе выборов Украина пойти готова пойти по польскому сценарию. В Польше из-за пандемии в свое время перенесли президентские выборы. 

"Мы имеем четкие рекомендации. Они показали, что если соблюдать санитарные нормы, роста количества случаев коронавируса не будет", — добавил главный санврач.

Ранее "Комментарии" рассказывали о том, что местные выборы не состоятся в нескольких общинах Донецкой и Луганской областей. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости