Главная Новости Политика выборы Местные выборы в отдельных общинах Донецкой и Луганской области не состоятся - ЦИК
commentss НОВОСТИ Все новости

Местные выборы в отдельных общинах Донецкой и Луганской области не состоятся - ЦИК

ЦИК назначила первые местные выборы в 24 регионах, однако есть исключения для Донбасса

8 августа 2020, 21:59 comments1316
Поделитесь публикацией:

Местные выборы в Украине состоятся 25 октября, но в ряде районов Донецкой и Луганской области голосование проводиться не будет. Об этом сообщает Центральная избирательная комиссия.

Местные выборы в отдельных общинах Донецкой и Луганской области не состоятся - ЦИК

На заседании комиссия назначила 1441 первые выборы депутатов сельских, поселковых, городских советов территориальных общин и соответствующих сельских, поселковых, городских голов во всех 24 областях Украины. Полный перечень обещают опубликовать вскоре.

Отметим, что местные выборы на Донбассе проводиться не будут. Речь идет о 10 сельских, поселковых, городских территориальных общинах Бахмутского, Волновахского, Мариупольского и Покровского районов Донецкой области и 8 — Северодонецкого и Счастьенский районов Луганской области.

Также сообщается, что ЦИК прислушалась к Луганской ВГА о том, что на территории Новоайдарской поселковой общины Счастьенский района Луганской области на части избирательных участков, в частности, № 440265, 440266, 440271, 440272, 440277, невозможно осуществлять организацию подготовки и проведение местных выборов.

Судя по странице в Facebook секретаря ЦИК Елены Гатаулина, список общин Луганской области, где выборы не будут проводиться, выглядит следующим образом.

Местные выборы в отдельных общинах Донецкой и Луганской области не состоятся - ЦИК - фото 2

В Донецкой области речь ранее шла о Светлодарской, Торецкой, Волновахской, Ольгинской, Угледарской, Мирненской, Сартанской, Авдеевской, Марьинской и Очеретинской ОТО.

Напомним, Зе-команда выбрала новый слоган под местные выборы без весны и посадок.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости