Главная Новости Политика рада "Собака-тапки-погрызяка" и "котик-муркотик": что еще задекларировала нардеп от "Голоса" Устинова
commentss НОВОСТИ Все новости

"Собака-тапки-погрызяка" и "котик-муркотик": что еще задекларировала нардеп от "Голоса" Устинова

В обновленную декларацию за 2020 год Устинова внесла своих домашних питомцев

1 апреля 2021, 17:21
Поделитесь публикацией:

Народный депутат от партии "Голос" Александра Устинова подала обновленную декларацию за 2020 год. В раздел "ценное движимое имущество" она внесла "собаку-тапки-погрызяку" по кличке Коди и "котика-муркотика" по кличке Жорик. Соответствующий документ опубликован на сайте НАПК 30 марта.

"Собака-тапки-погрызяка" и "котик-муркотик": что еще задекларировала нардеп от "Голоса" Устинова

Александра Устинова - фото из открытых источников

В описании своей собаки депутат отметила, что он "является другом семьи, шкодничает, грызет обувь, выгуливает их по вечерам и приносить радость со счастьем". 

Кот Жорик — "маленький, лохматый и нежный". Согласно декларации, питомец "мурчит по вечерам колыбельные, по утрам подымает лучше будильника и дерет коробки".

В декларации указано, что животные "достались в наследство от семьи с Луганщины, которая убегала от необъявленной войны за границу и искали для своих любимцев новую семью".

”Собака-тапки-погрызяка” и ”котик-муркотик”: что еще задекларировала нардеп от ”Голоса” Устинова - фото 2

Позже на своей странице в Facebook Устинова прокомментировала декларацию и показала фото своих домашних питомцев.

"Декларировала их (животных, — ред.) еще в 2018, когда общественных активистов, как месть за введение декларирования, депутаты прошлого созыва заставили декларировать доходы тоже. Поскольку дорогих часов, шуб и другого хлама не имею, задекларировала самых дорогих — моих хвостиков. Это был красивый протест против абсурдного решения. И тогда (в 2018) Кодяшка стала звездой даже международных СМИ. В прошлом году, декларируясь как депутат, уже без стеба имела дилемму — вписывать пушистиков или нет. Но поскольку они никуда не делись и оставались самыми дорогими — решила не убирать их из декларации", — написала депутат.

”Собака-тапки-погрызяка” и ”котик-муркотик”: что еще задекларировала нардеп от ”Голоса” Устинова - фото 3

”Собака-тапки-погрызяка” и ”котик-муркотик”: что еще задекларировала нардеп от ”Голоса” Устинова - фото 4

Также в раздел "ценное движимое имущество" нардеп добавила футболку с надписью "Ukraine Fuck Corruption".

Кроме этого, за 2020 год нардеп получила 471 500 гривен депутатской зарплаты, 28 тысяч гривен гонораров от ОО "Междисциплинарный научно-образовательный центр противодействия коррупции", 12,6 тысяч гривен процентов от депозита в банке и 170 тысяч гривен возврата налогов за 2019 год, которые она платила в США. На банковских счетах нардепа в 2020 году хранились 219 тысяч гривен, около 60 тысяч долларов и 1,5 тысячи евро.

Также Устинова владеет машиной Mazda 3 (2014 года выпуска), а ее супруг — Chevrolet Camaro (2014 года).

Как ранее сообщали "Комментарии", президент Украины Владимир Зеленский указал в декларации размер зарплаты и доходов за 2020 год.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости