Главная Новости Политика рада Разумков объяснил, почему указ президента о повышении зарплаты военным – только популизм
commentss НОВОСТИ Все новости

Разумков объяснил, почему указ президента о повышении зарплаты военным – только популизм

Экс-глава парламента считает, что инициатива повышения зарплаты военным должна поступать точно не от президента, потому что это не его полномочия

1 февраля 2022, 12:10
Поделитесь публикацией:

Экс-председатель Верховной Рады, а ныне внефракционный депутат Дмитрий Разумков достаточно эмоционально высказался по поводу выступления президента Украины Владимира Зеленского с трибуны Верховной Рады, во время которого он анонсировал рост заработной планы военнослужащих. Как сообщает портал "Комментарии", своим мнением Разумков поделился во время общения со СМИ в кулуарах парламента.

Разумков объяснил, почему указ президента о повышении зарплаты военным – только популизм

Дмитрий Разумков. Фото: Украинская правда

По мнению Дмитрия Разумкова, президент Украины занимается не своими полномочиями. Он не может на уровне указов увеличивать заработные платы любому, в том числе военнослужащим. Потому, отметил Дмитрий Разумков, то, что заявил в Верховной Раде президент Владимир Зеленский, – чистой воды популизм и об этом нужно людям говорить.

Разумков добавил, хорошая инициатива президента, но она должна выходить не как указ, а как законопроект, попавший в Верховную Раду.

"Верховная Рада точно его поддержит и будет также искать, возможно, даже дополнительные ресурсы для того, чтобы это было не минимум три минимальных заработных плат, а может и больше, если поискать. Если правильно перераспределить госфинансирование, то нет сомнений, что можно найти больше для денежного обеспечения военных. Мы живем сегодня в режиме картинки, а не в режиме настоящих действий, и президент одну правильную вещь сказал, он сказал о том, что не нужно обращать внимание сегодня на свои рейтинги, а заниматься и уделить максимум внимания государству. В первую очередь, нужно было начать с себя, ведь он в этом плане — точно лидер по пиару", – отметил Дмитрий Разумков.

Читайте на портале "Комментарии" — Зеленский подписал указ о росте численности армии Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://comments.ua/
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости