Главная Новости Политика рада Прикрыться детишками не получится: Рада отклонила проект о сокрытии внебрачных детей в декларациях
commentss НОВОСТИ Все новости

Прикрыться детишками не получится: Рада отклонила проект о сокрытии внебрачных детей в декларациях

Нардепы отказались голосовать за закон, который позволит не указывать в декларации родственников, не проживающих с чиновником

21 июля 2020, 15:44
Поделитесь публикацией:

Сегодня на пленарном заседании парламент отклонил во втором чтении законопроект  №3355-1, предусматривающий возможность не указывать в декларации чиновника его ближайших родственников, которые не проживают вместе с ним, как правило, это дети, рожденные в предыдущем или вне брака. Об этом передает агентство "РБК-Украина".

Прикрыться детишками не получится: Рада отклонила проект о сокрытии внебрачных детей в декларациях

Таким образом, предложенный норматив позволял избегать декларирования имущества, если оно записано на несовершеннолетних детей, которые не зарегистрированы по тому же месту жительства, что и госслужащий. 

Отметим, согласно действующему законодательству, чиновники обязаны декларировать не только свои доходы, недвижимость, авто и драгоценности, но и те, которые принадлежат членам их семей, или находятся в их пользовании.

Спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков обозначил, что парламентарии отказались направить новый проект на повторное второе чтение в профильный комитет и фактически провалили его.  В пользу законопроекта проголосовали всего 214 депутатов, при минимальной необходимости в 226.

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал, что партия "Слуга народа" заявила о своей поддержке известного комедийного персонажа из "95 квартала" Юзика на пост главы Криворожского городского совета.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости