Главная Новости Политика рада Пидласа хочет ввести налог для тех, у кого зарплата 20 тыс грн: что возмутило украинцев
commentss НОВОСТИ Все новости

Пидласа хочет ввести налог для тех, у кого зарплата 20 тыс грн: что возмутило украинцев

Любительница брендов Gucci и Dolce & Gabbana Роксолана Пидласа придумала, как увеличить поступления в бюджет

19 января 2024, 10:00 comments1839
Поделитесь публикацией:

Как передает портал "Комментарии", достойную конкуренцию главе комитета ВР по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Даниилу Гетманцеву теперь может составить его соратница по "Слуге народа" глава парламентского комитета по вопросам бюджета Роксолана Пидласа. Нардеп предложила повысить военный сбор с 1,5% до 3% для "богатых" украинцев, которые зарабатывают более 20 тыс. грн. (средняя зарплата в Украине – 17,9 тыс. грн).

Пидласа хочет ввести налог для тех, у кого зарплата 20 тыс грн: что возмутило украинцев

Роксолана Пидласа. Фото из открытых источников

Кроме того, нардеп высказалась за введение налога на роскошь, под который, по ее мнению, могут подпадать новые iPhone. Свое мнение Пидласа озвучила в эфире общенационального телемарафона. Речь шла о том, где Украине брать деньги на мобилизацию, и депутат рассказала об идеях, которые сейчас рассматриваются. Среди прочего она предложила ввести прогрессивную налоговую шкалу для военного сбора.

На такие инициативы представительницы "Слуги народа" уже отреагировали соцсети, обратив внимание на рабочие наряды Роксоланы Пидласой, в которых она посещает Верховную Раду. В частности, недавно нардеп появилась в парламенте в блузке Gucci, стоимостью 1700 долларов (примерно 68 тысяч грн), а также с сумочкой Dolce & Gabbana, приблизительной стоимостью 55 тысяч гривен.

Пользователи соцсети обратили внимание, что как-то не вяжется любовь к роскоши Роксоланы Пидласой с ее желанием обложить дополнительными налогами украинцев, которые зарабатывают 20 тысяч гривен, что по сравнению с доходами самой Пидласой – мизер. Ведь официальная зарплата нардепа Роксоланы Пидласой примерно 40 тысяч гривен, но стоимость ее нарядов намного больше.  

Читайте также на портале "Комментарии" — в Верховной Раде ответили, сколько Украина сможет продержаться без финансовой помощи Запада.

Пидласа хочет ввести налог для тех, у кого зарплата 20 тыс грн: что возмутило украинцев - фото 2




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Валерій

22 января 2024, 10:52

Яке воно кончене

Валерій

22 января 2024, 10:52

Яке воно кончене

афанасий

22 января 2024, 08:37

никогда не перестану удивляться крайней степенью тупизны

Правдоруб

19 января 2024, 18:26

Этих тварей нужно стрелять!!!


Новости