Главная Новости Политика рада Опубликован список депутатов-прогульщиков: их нужно знать в лицо
commentss НОВОСТИ Все новости

Опубликован список депутатов-прогульщиков: их нужно знать в лицо

12 народных депутатов пропустили 90% голосований в течение двух лет работы Верховной Рады девятого созыва

3 сентября 2021, 14:35
Поделитесь публикацией:

12 народных избранников не присутствовали на 90% голосований в течение двух лет работы Верховной Рады девятого созыва. Как передает издание "Комментарии", об этом свидетельствуют данные исследования Комитета избирателей Украины.

Опубликован список депутатов-прогульщиков: их нужно знать в лицо

Верховная Рада Фото: из открытых источников

Активисты КИУ внимательно проанализировал работу народных избранников за первые 2 года работы и пришел к выводу, что 12 парламентариев отсутствовали во время голосования в парламенте. Лидером антирейтинга есть представитель "ОПЗЖ" Вадим Столар, он поучаствовал лишь в 2,5% голосований. Далее идет Степан Ивахив из группы "За будущее", у него показатель участия в голосованиях на уровне 4%. Далее идет еще один представитель "ОПЗЖ" Вадим Рабинович. У него 5% участия в голосованиях. У внефракционного Андрея Деркача и нардепа "ОПЗЖ" Игоря Абрамовича по 7%. У Игоря Палицы из "За Будущее", внефракционных Александра Дубинского и Дмитрия Шенцева – 8%. Тараса Козака из "ОПЗЖ" — 9%. И по 10% у Александра Гереги из "За будущее", Юлии Левочкиной из "ОПЗЖ", Александра Фельдмана из "ОПЗЖ".

В итоге, больше всего прогульщиков оказалось во фракциях "ОПЗЖ" и "За Будущее". Опять же, если отталкиваться от анализа КИУ, то лучше всего показатели у фракций "Слуга народа" (84%) и "Европейской солидарности" (80%). Парламентарии этих фракций были активными и больше всего участвовали в голосованиях.

Читайте также на портале "Комментарии" — Верховная Рада согласовала ожидаемую инфляцию в Украине в 2022-2024 годах.

Также читайте на "Комментариях" — Верховная Рада намерена закупить ковров на один миллион. Законодатели работать хотят с роскошью. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости