Главная Новости Политика рада Обновленный рейтинг партий: что поменялось по сравнению с началом декабря
commentss НОВОСТИ Все новости

Обновленный рейтинг партий: что поменялось по сравнению с началом декабря

Стало известно, какие политсилы могут пройти в Раду

22 декабря 2021, 12:12
Поделитесь публикацией:

Если бы выборы в Верховную Раду состоялись в ближайшее воскресение, то с большой долей вероятности, как и в 2019-м победу бы одержала партия "Слуга народа". За нее сегодня готовы отдать свои голоса 19,2% соотечественников. В начале декабря цифры были немного меньше. Тогда у "слуг народа" было 18,0%. Об этом информирует издание "Комментарии", со ссылкой на данные опроса социологической группы "Рейтинг".

Обновленный рейтинг партий: что поменялось по сравнению с началом декабря

Верховная Рада. Фото: Getty Images

Компанию "Слуге народа" в новом парламенте может составить такая партия, как "Европейская Солидарность", за которую сегодня готовы проголосовать 14,1%. В декабре таких было 13,7%. Также с большой долей вероятности в новую Раду проходит "Батькивщина". У нее сегодня 11,1%, в начале декабря было 11,4%. Имеет шансы попасть в парламент также партия "ОПЗЖ". У нее сегодня 10,5%, в начале декабря было 11,4%.

Также на грани попадания в парламент "Украинская стратегия Гройсмана" с 6,8%, партия "Сила и честь" с 6,5%. Немного подумал рейтинг у партии бывшего спикера Верховной Рады Дмитрия Разумкова, сегодня у его политической силе 6%. В то же время партия Евгения Мураева "Наши" немного прибавила в процентной поддержке и сегодня имеет 5,7%.

В то же время, по данным социологов, за бортом следующего парламента могут оказаться такие политические команды, как Радикальная партия, Удар, Свобода, Голос, Партия Шария. Им пока что не хватает несколько процентов, для того, чтобы перешагнуть 5-процентный барьер и иметь шансы на попадание в новый состав Рады. 

Читайте также на портале "Комментарии" — две партии не могут поделить первое место в рейтинге.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости