Главная Новости Политика рада Нардепы продлили военное положение на всю осень
commentss НОВОСТИ Все новости

Нардепы продлили военное положение на всю осень

Военное положение и всеобщую мобилизацию в Украине продлили до 21 ноября

15 августа 2022, 15:44 comments2074
Поделитесь публикацией:

Верховная Рада Украины поддержала продление военного положения в Украине сроком на 90 дней, до 21 ноября. Как передает портал "Комментарии", об этом сообщает "Суспільне".

Нардепы продлили военное положение на всю осень

ВСУ. Фото: Генштаб ВСУ в Facebook

Также Верховная Рада дала "зеленый свет" на утверждение указа о продолжении всеобщей мобилизации. 

Проекты законов об утверждении указа президента "О продлении срока действия военного положения в Украине" (№7664) и утверждении указа "О продлении срока проведения общей мобилизации" (№7665) глава государства внес в парламент еще 12 августа.

Стоит уточнить, что военное положение в Украине было объявлено сразу после того, как российские войска полномасштабно начали наступать на Украину. При этом сама российско-украинская война продолжается уже 8 лет. И именно 8 лет российские захватчики удерживают в оккупации жителей ряда регионов Украины.

Последний раз парламентарии продлили военное положение сроком на 90 дней 22 мая. Если бы сегодня парламент не продлили военное положение, то 23 августа срок его действия истек бы.

Читайте также на портале "Комментарии" — правительство внесло в Верховную Раду законопроект об отмене льготного налогообложения на топливо. Также в парламенте зарегистрировали законопроект о внесении изменения в закон о госбюджете на 2022 год касательно использования средств государственного дорожного фонда (хотят получить возможность направлять средства на дорожные работы). Как расцениваете данные инициативы? К чему они могут привести? Издание "Комментарии" с этими вопросами обратилось к экспертам.

Также издание "Комментарии" сообщало — во время своего традиционного вечернего обращения, президент Украины Владимир Зеленский заявил, что молчание людей о войне приближает их к уровню соучастия. А потому дискуссия о визовых ограничениях для собственников российских паспортов должна расширяться и привести к соответствующим решениям. Он также анонсировал принятие в скором времени Верховной Радой решения о продлении военного положения и всеобщей мобилизации. Как расцениваете данные заявления? Какие у них могут быть последствия? Портал "Комментарии" с этими вопросами обратился к экспертам.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Ігор

15 августа 2022, 15:08

Ніхто не сумнівався. Тепер так років на 30 - 50. Україна, єдина за всю історію світу новостворена країна, яка завдала стільки клопоту, шкоди, страждань та іншого зла. А це ж тільки початок. Може її і створено для покарання людства? І Зерошенко став у нагоді не випадково. Єдина пом'якшуюча обставина - винна не Україна, а навколишнє оточення. Все буде Маріуполь!


Новости