Главная Новости Политика рада Мужчины начали переписывать машины на жен: нардеп объяснил, почему уклонистам это не поможет
commentss НОВОСТИ Все новости

Мужчины начали переписывать машины на жен: нардеп объяснил, почему уклонистам это не поможет

Количество правок к законопроекту о мобилизации сократилось вдвое после рассмотрения в комитете

14 марта 2024, 08:22
Поделитесь публикацией:

Несмотря на то, что большинство ограничений, которые были предложены в новом законопроекте о мобилизации, были заблокированы профильным Комитет, одно все же было поддержано и уже вызвало панические настроения у некоторых граждан. Речь идет об ограничении на управление транспортным средством. Как передает портал "Комментарии", об этом в эфире телемарафона рассказал народный депутат Украины и член комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки Александр Федиенко.

Мужчины начали переписывать машины на жен: нардеп объяснил, почему уклонистам это не поможет

Мобилизация в Украине. Фото: из открытых источников

Нардеп отметил, многие граждане перепутали владение транспортным средством и управлением и уже начали переписывать машины на своих жен.

"Эта норма касается сугубо управления транспортным средством. Сейчас эта норма осталась в проекте закона и есть механизм переноса ее в административный кодекс", — добавил политик.

Нардеп уверен, что законопроект о мобилизации попадет в парламент в конце марта, а депутаты могут принять его уже в середине апреля. Количество правок к нему сократилось вдвое после рассмотрения в комитете.

Отметим, ранее Александр Федиенко рассказал, что Комитет Верховной Рады отклонил из законопроекта о мобилизации норму о блокировании счетов уклонистов. В то же время норма об ограничениях управления транспортным средством была оставлена.

На уточнение, какие именно дискриминационные правки были отклонены, он сказал, что это касается ограничений пользоваться банковскими карточками, потому что это "привело панику, когда люди начали снимать с банковских счетов наличные".

Читайте также на портале "Комментарии" — в Украине вполне возможно изменение системы бронирования граждан от мобилизации таким образом, чтобы это бронирование зависело от уровня доходов человека. Такую возможность в интервью Суспильному допустил председатель Верховной Рады Руслан Стефанчук. Хотя спикер признал, что он лично относится к такой идее скептически.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости