Главная Новости Политика рада Легализовали ли в Украине медицинский каннабис: как проголосовал парламент
commentss НОВОСТИ Все новости

Легализовали ли в Украине медицинский каннабис: как проголосовал парламент

Верховная Рада дала зеленый свет легализации медицинского каннабиса

21 декабря 2023, 13:12
Поделитесь публикацией:

Верховная Рада во втором чтении проголосовала за легализацию медицинского каннабиса в Украине. Законопроект №7457 принят 248 голосами в целом. Как передает портал "Комментарии", об этом у себя в Telegram сообщил нардеп от "Голоса" Ярослав Железняк.

Легализовали ли в Украине медицинский каннабис: как проголосовал парламент

Медицинский каннабис. Фото: из открытых источников

Соответствующее решение поддержало 248 нардепов. А именно фракция "Слуга народа" дала 178 голосов, группы "Платформа за жизнь и мир" – 10, "За майбутне" – 7, "Голос" – 19, "Довира" – 12, "Восстановление Украины" – 12. Ни единого голоса за данное решение не дали фракции "Европейская солидарность" и "Батькивщина".

"Закон вводится в действие через полгода после его опубликования. Поэтому это второе полугодие 2024-го года", — пояснил Железняк.

Читайте также на портале "Комментарии" — опросы демонстрируют, что у украинцев снизилось доверие к Верховной Раде, правительству (существенно) и президенту (менее кардинально). При этом чрезвычайно высок уровень доверия к ВСУ и главкому Залужному. В топ-тройку политических лидеров входят глава государства Владимир Зеленский (77% респондентов доверяют, а 22% – нет), шоумен, телеведущий и волонтер Сергей Притула (69% против 25%) и мэр Киева Виталий Кличко (52% против 43%). Результаты еще одного исследования демонстрируют, что украинцы хотят видеть президентом профессионального политика и экономиста, а не военного. О чем говорят подобные предпочтения? Как они могут измениться в 2024 году? Портал "Комментарии" с этими вопросами обратился к экспертам.

Также издание "Комментарии" сообщало - демобилизация военных: какое решение готовится принять Верховная Рада.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости